Тинькофф публично анонсировал

В разных часовых поясах России Тинькофф Банк открывает центры разработки, численностью от 50 до 150 сотрудников каждый. Первый из них открывается завтра в Петербурге. Другие города в планах: Питер, Саратов, Екатеринбург, Ростов, Владивосток, сообщил совладелец банка Олег Тиньков в эфире VKLive.

Представитель «Тинькофф банка» Дарья Ермолина объяснила vc.ru решение открыть центры стремлением сократить время выхода новых продуктов на рынок и увеличить производственный цикл за счёт разных временных зон. Объём инвестиций в открытие каждого центра банк не раскрывает.

Сотрудники центров будут заниматься разработкой новых продуктов банка, а также вести технологические R&D-проекты, которые не связаны напрямую с основной деятельностьюю банка, пояснила Ермолина.

В интервью газете «Ведомости» в ноябре 2016 года Тиньков говорил, что хочет ускорить процесс внедрения новых продуктов и решений, но для этого не хватает разработчиков:

Нам дико не хватает разработчиков, нам не хватает технологов. Мы запускаем каждый продукт намного медленнее, чем этого хочется. Нам не хватает кадров, мы конкурируем за кадры с Mail.Ru Group, с «Яндексом», с Google, с Касперским и так далее. Очень трудно выбирать людей, люди дорогие.

Для предпринимателей, а не разработчиков, партнёр банка пообещал открыть валютные счета, возможно уже в ближайший месяц.

Предприниматель высоко оценил перспективы объединения Mail.ru Group с “МегаФоном”, у проектов есть синергия, считает Олег Тиньков. Слух о том, что “Мегафон” купит Mail.ru Group “Газете.ру” и RNS рассказали в середине ноября, первые планы объедения обсуждались и ранее.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Postman на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.