Трагедия разделенного народа

Ростислав Ищенко пишет много и хорошо, но не все могут дочитать его тексты до конца. Как говорят некоторые – “многа букф”. Встроенной в мозг памяти на все буквы не хватает, а сделать апгрейд не выходит – слот для флэшки не предусмотрен конструкцией и формой черепа.

Поэтому я вам сейчас сделаю краткое изложение основных мыслей очередной статьи Ищенко в виде избранных цитат:

Примерно раз в месяц я занимаюсь нелюбимым, но необходимым делом. Изучаю в социальных сетях мнение маргинальной группы оставшихся на Украине «настоящих русских», упорно сражающихся за воссоединение Киева и Москвы, но сражающихся не с киевской хунтой (понимать надо ― обидеть могут), а с «плохой» российской властью.

Изучение традиционного злобствования на тему «неправильной России» (которая «не пришла») заставило меня задуматься, почему эти люди не желают видеть очевидного и делают всё для того, чтобы их желания никогда не сбылись.

На Украине осталось много (пока ещё миллионы) русских людей, которые ни в чём Россию не обвиняют, а просто пытаются сориентироваться в окружающей обстановке и как-то решить обрушившиеся на них проблемы. Реалисты – ищут возможность уехать в РФ и получить русское гражданство, но многие предпочитают оставаться дома, ждать и надеяться, что Россия вернётся на свои юго-западные земли ещё при их жизни.

При этом крикливая малочисленная массовка обиженных несостоявшихся «гуру», невостребованных идеологов «сакрального русизма», компрометирует всех русских Украины и напрочь отбивает у народа Великороссии желание жить в одном государстве с малороссами. Русские в России, пообщавшись в социальных сетях с «первосортными русскими» в Белоруссии и с «сакральными русскими» на Украине, осознали, что мы, может быть, и один народ, но очень разные люди.

В общем, если украинские нацисты успешно решают проблему воссоединения русского народа в одном государстве, делая всё для исчезновения государства Украина и для дискредитации одноимённого политического проекта, то «сакральные русские» Украины успешно создали в широких слоях населения Российской Федерации устойчивое мнение о пагубности объединения если не в принципе, то по крайней мере в нынешних условиях. Это главное достижение Украины за тридцать лет независимости.

Русские в России убедились в том, что без Украины можно не просто жить, но жить лучше, чем с Украиной, а «сакральные русские» истерики убедили большую часть русского народа, что объединение лучше не форсировать, разумнее будет подождать и убедиться, что эти «вроде бы наши» действительно русские. А то пока что похоже, что они ничьи.

Это огромная трагедия русского народа. Злость, амбициозность, самоуверенность «сакральных русских» враги России ловко используют как против коренных интересов русского народа, так и против них самих. Острая интеллектуальная недостаточность, копия той, что поразила их бандеровских антиподов, не даёт им понять очевидную истину ― они являются тем же антироссийским майданом, только вид в профиль

Выбор между антироссийской «сакральной русской» частью антимайдана и радикально националистическим майданом ― это как выбор между раком и гангреной. Обе крайности смертельно опасны.

Люди, апеллирующие к коллективной памяти, но при этом не желающие подчиняться интересам общества, а требующие, чтобы общество подчинилось их желаниям, однозначно опасны для любой нормальной общественной структуры.

Конкретных людей, конечно, жаль. Многие из них были неглупыми, хорошими, честными людьми. Они просто недооценили жесткость реальности, с которой столкнулись, и переоценили свои силы. Но теперь, когда они превратились в зомби и раскалывают русский народ эффективнее своих майданных антиподов, мы имеем дело лишь с внешней формой бывших друзей, в которой плещется ядовитейшее содержание. Они искренне считают, что выражают волю всего многомиллионного русского народа, которому только Путин из каких-то своекорыстных мотивов не даёт слиться в экстазе объединения. Более того, они уверены, что если россиян Путин просто обманывает, чтобы они не дай бог не настояли на спасении Украины от бандеровцев и установлении там русской власти, то против них он ведёт борьбу в союзе с американцами и киевской хунтой.

Они реально хотят, чтобы Россия захватила Украину вооружённым путём, и назначила их гауляйтерами-мстителями (чтобы они могли натешиться повешениями от имени Москвы и под прикрытием русских солдат).

Но нет, ребята, этого уже не будет. Лимит на рывки в счастье под воздействием горящих глаз гиперактивного меньшинства исчерпан. Лучше двигаться медленно, но верно. Время придёт, и русское всё равно будет русским…

А эти борцуны… Представляете, как высоко надо себя ценить, чтобы, до смерти боясь СБУ (мотивируя зверством силовиков хунты свою неспособность к активным действиям), быть при этом уверенными, что та же хунта, да ещё и в союзе с Путиным и американцами, неспособна их уничтожить на протяжении почти целого десятилетия?

СБУ в 2014–2015 годах попыталась вытолкнуть их из страны (как и многих других уехавших), но быстро осознала, что эти не уедут, так как эмиграции боятся больше, чем хунты. Спецслужба логично оставила их в покое, просто наблюдая и отслеживая всех, кто слетается на огонёк этой «борьбы». Очень удобно, совсем не надо напрягаться. Всё потенциальное русское сопротивление не просто как на ладони, так ещё и ведёт активную борьбу с российской властью, поддерживая потенциальные майданные силы внутри России.

PS. Этих дурачков легко определить, даже когда они пытаются мимикрировать под россиян – они полностью экстраполируют на Россию как общую ситуацию на Украине, так и взаимоотношения власти и народа. Они истово веруют, что в России всё плохо и без «воссоединения с Украиной» она вот-вот развалится.

Они откровенно не понимают, что в «украинском вопросе» у власти и народа России давно сложился полный консенсус. Никто не против вернуть временно утраченные русские земли и даже ту часть населения, которая сохранила свою русскость. Но не ценой перенапряжения усилий российского государства и резкого снижения уровня жизни граждан Российской Федерации, которые всего лет десять-пятнадцать, как начали в массе своей более-менее нормально жить.

Я много раз пытался объяснить «настоящим русским» как в статьях, так и в личных беседах, что если они хотят добиться, чтобы у русского народа возникло желание вновь воссоединить Украину, то они должны объяснить, что простой русский человек от этого получит, кроме морального удовлетворения.

В ответ они заводили песню о высоких идеалах, которые нельзя пачкать подобной меркантильностью. Но сами не переехали в Россию, потому что «где я буду жить? что я буду есть? кто мне паспорт даст?» и т. д. Вот если бы прямо на границе давали паспорт, ключи от квартиры на Тверской и работу с высокой зарплатой, то они бы подумали и ладно уж, наверное, приехали бы “в эту вашу Рашку”. Да-да, они именно так и говорят.

Их главная идея – россиянин должен пожертвовать своим благополучием ради того, чтобы сделать им хорошо. Причём они даже не замечают, что провозглашают «русской идеей» собственный комфорт за чужой счёт.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

21 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
ZIL.130
ZIL.130
2 лет назад

Ростислав хороший публицист. И профессионально делает эту работу.
Публицист.
И работа нужная — скомпиллировать множество материалов в один удобочитаемый.
А людям самим умеющим в рассмотрение фактов, анализ и синтез — у него взять нечего.
Томущо у них компилляция — часть собственного процесса обработки данных.
Мало того — такая компилляция производится множество(не один) раз под разными ракурсами рассмотрения проблемы/вопроса.
Т.е. — заведомо/по дефолту шире чем у Ростислава.

Базилевс
Базилевс
для  ZIL.130
2 лет назад

И?
Ростислав – еще и аналитик.
И если люди, думающие, что умеют в синтез и анализ, отталкиваясь от одних фактов, приходят к противоположным выводам, то это повод задуматься, шо с ними/их логикой не так.
А может, это заявка на гениальность, которую оттирают от кормушки всякие понаехи?
Увы, тесно в мире аналитиков, все кормушки заняты. Чтоб пробиться в мир публицистов, надо стоптать 40 пар железных башмаков, сожрать 40 пудов соли и износить 40 стальных кондомов.
Вот тогда приходи меряться с Мэтром.)))

ZIL.130
ZIL.130
для  Базилевс
2 лет назад

Ростислав — не аналитик.
И ты сам это прекрасно видишь, если перестанешь делать вид, что долбишсо фшнифты.
Всё что он пишет — уже было написано в других источниках.
С точки зрения логической — вторичность компилляции не может быть опровергнута.
Вот тебе пример — Джинн Шарп.
Написал компилляцию(там ещё и целый коллектив “публицистических рабов”) материалов по раскачиванию политической ситуации в отдельно взятой стране.
Там нет ничего нового.
Для аналитика весь этот труд — дичайшее копетанцво.
Так и здесь.

ZIL.130
ZIL.130
для  ZIL.130
2 лет назад

Но это ни в коей мере не умаляет важности его работы.
Как и важности работы Владимира Рудольфовича к примеру.

ZIL.130
ZIL.130
для  ZIL.130
2 лет назад

Ну и в апошний раз тебе отвечу:
<< пробиться в мир публицистов, надо стоптать 40 пар железных башмаков, сожрать 40 пудов соли и износить 40 стальных кондомов.
Отвечу только здесь.
Я
Не
Стремлюсь
К
Монетизации.
И к известности.
Усвой это уже наконец.
Мне глубоко по$R@ть на свою “значимость” в чьих либо глазах вообще.
Открою тебе тайну — я время от времени пишу камменты где ~50% — правды, а остальное — пурга пуржистая.
Знаешь зачем?
Чтобы не было монетизации.
Ну — аудитория от этого становится меньше.
Но зато — выше качеством.
А теперь — иди долго думать — нахрена это мне нужно.

ZIL.130
ZIL.130
для  ZIL.130
2 лет назад

Захоти я монетизироваться и известности — я бы тут не сидел, а сидел бы во вконтактиках, одноглазнигах, телеге, живжурнале, туитторе и пейсбуке. И платил бы за продвижение своих постов/текстов.
Но ты этого в упор не видиш.

Базилевс
Базилевс
для  ZIL.130
2 лет назад

Напротив, другие политолухи, иксперды и прочие делетанты воруют у него бессмертные прозрения, которые он еще с 5-летнего возраста выносил, вынюхал, разжевал и выложил в удобоваримом виде для простых смертных.
И Твоих Джина Шарпа, и его предтечу (у которого тот воровал политтехнологии) – Володю Ульянова – расколол до жоппий.
В них ничего такого, децствительно, нет, когда Ростислав хорошенько поработал над трепанацией их черепушек.
Бери и пользуйся.
Но ЗИЛок норовит не только попользоваться колодцем, но и плюнуть в него.
Жалкие, ничтожные потуги!)))

Kugelblitz !
Kugelblitz !
для  ZIL.130
2 лет назад

Он все таки расовый хохол, хоть и топит за русских, должен в конце концов понимать внутренние бурления и устремления. А оно у чубатых строго на запад, ибо там умеют вешать лапшу на уши папуасам. Ибо гламурно-приторно цэбохато, похотливо, все улыбаются. Ищенко говорит о волке, а я говорю о свинье у которой течка, ибо волки не всегда убегают в лес и часто становятся настоящими друзьями. Свинье же надо хряка что б ты не делал. Бесполезно. Лично на каклах поставил крест, жирный. Они безнадежны. И на бульбиках тоже кстати. Точно такой же колхоз, наигранные заламывания рук онижедетей, знакокачественность, легкость веры в тупую пропаганду. Туда же. В помойку.

Базилевс
Базилевс
для  Kugelblitz !
2 лет назад

Хохол – это тот, кто убил в себе русского? Или русский – тот, для кого Россия – Родина?
Разумеется, Ростислав больше погружен в тему и не упрощает ситуацию, как любители мазать одной краской.
Кто хочет и себе помочь, и России, – тот уезжает из чумного барака в Царство Божие, притворяющееся пока страной РФ.
Кто хочет западных ништяков – уезжает к белым сахибам.
Кто-то надеется выжить и дождаться возвращения России на коренные имперские земли.
А кто-то гавкает на Россию.
А кто-то разочаруется в украинстве через 10 лет.
А Россия приберет запущенные и заброшенные территории тогда, когда ей будет выгодно.

Kugelblitz !
Kugelblitz !
для  Базилевс
2 лет назад

Лично склоняюсь к варианту “русский – тот, для кого Россия – Родина”. У Ищенко явно вирус славянобраццва, как хохол он все таки мыслит в такой парадигме. Поэтому у него все вертится вокруг оного. НО! Хорошо помню дагестанских ополченцев, которые не побежали брататься с единоверцами, а дали люлей и etc. Так вот они заслужили в полной мере считаться русскими, то механизм панславянства отказывает в работе. Не, ну действительно, кроме собсна славян полно и неславян. А им то с какого бока тогда хохлы? Тот кто живет там имеют шанс стать русскими, но без претензий на привилегии.

Базилевс
Базилевс
для  Kugelblitz !
2 лет назад

Сразу видать любителя простых решений.
Ростислав исследует возможности роста и развития России – и сравнивает все возможности: и ассимиляцию инородцев, и реинтеграцию “испорченных” русских, и ирреденту коренных имперских земель, и безжалостно констатирует: исправление русских из лимитрофов ничуть не дешевле для России, чем ассимиляция прочих мигрантов.
Надо обладать извращеной логикой или быть слепым на оба глаза, глухим на оба уха, чтоб называть его сторонником браццконоротства.
Видимо, болярину Кугелю захотелось просто покугездоболить ни о чем.
А может, просто ниасилил текст.
Чао, бамбино!

Kugelblitz !
Kugelblitz !
для  Базилевс
2 лет назад

Ищенко мне попадается регулярно, откуда он черпает идеи для своих тестов даже догадываюсь. Так что мои представления о нем гораздо глубже чем кажется на первый взгляд. И да, даже знаю что русские в шпротляндиях скакали вместе с нациками. А потом заплакали “Россия памаги”. Мне прибалты топящие за Русский Мир ближе чем оные манкурты. Просто нужно жить по принципу чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей. А за русофобию карать санкциями. Как англосаксы. Мудрый народ. Умнее евреев даже. Хоть и подлый.

Kugelblitz !
Kugelblitz !
2 лет назад

Вообще нужно начать с того, что в 91 после развода уже стало понятно что из себя представляют хохлы, раз с такой легкостью забыв про братство развернули свои пятаки на запад. Многие встреченные в жизни люди говорили о них сугубо в негативном тоне. В принципе как относится к предателям по другому? Усугубляло поведение самих хохлов, уровень жизни тогда у них был выше, их не сотрясали межнациональные и религиозные конфликты, с голода не страдали. Так вот хохлы в своем типичном кривлянии и позерстве уже прямо давали понять свое мнение о нас лапотных. Начиная с шоу-биза где их как вшей на псе помойном, заканчивая обычными субъектами. С некоторым высокомерием и наигранной жалостью к нам калдырям рукозадым. Я это все хорошо помню. И срачи на цензор.нет, и на всяких аполитичных форумах, и даже в жизни, правда в мягкой форме, ибо хохлы откровенно побаивались получить за свой язык прямо в дыню. Оно продолжалось вплоть до самого конца Руины 2014. Ну а потом началась эпоха Ненависти. Как оказалось все их козыря оказались дырявыми, сами они по себе злобными ничтожествами, а их поганый свинарник не стоил и ломанного гроша.

Базилевс
Базилевс
для  Kugelblitz !
2 лет назад

Не уподобляйся им, болярин.
Умные люди ценят дела, а не слова. Факты и логику, а не эмоции.

ZIL.130
ZIL.130
для  Proper
2 лет назад

Салостiйный Уркаганат.
Да да — Рван Дюрекс и вот это вот всё.

Chernomor
Chernomor
2 лет назад

Шобы украинство издохло, с ним не надо делать сюсю мусю, это путь к поражению.
Надо исделать шоковую терапию – хрясь об колено, и вывих на место встанет.
Да, сначала будет больно, очень, кому-то даже жалко, но всё это перекрывается последующим выздоровлением.

Для чего посольство паразита в Москве? Для чего Признание украинства на официальном уровне. “Мир” так решил?
Ну вот “Мир” и отрывает с мясом часть Русского.

Объявить это Недоразумение – недоразумением, а недоМир предупредить о реальном появлении десятков “украин” на ихних территориях, вплоть до признания шотландий, баварий, техасов, басков.
Найти “украину” даже в Люксембурге, и держать за яйца.

Не надо никого оккупировать, это Главная ошибка.
Надо деоккупировать, а оккупант – украинство. И относится надо соответственно, без сантиментов.
Повторяю, достаточно просто объявить о Непризнании, и украинство начнёт грандиозное откладывание кирпичей.
Чтобы победить, надо наступать, а не в обороне сидеть.

Chernomor
Chernomor
для  Chernomor
2 лет назад

Но, на это никто не пойдёт, это же издержки, часть народа за Крым бубнит недовольно, мол зачем расходы.

Россия за 30 лет вложила в это Недоразумение больше 300 млрд.$, а при совдепии ещё больше.
А, если б это была Руссия, она бы уже давно всё вернула и ещё прибыль приносила.

украина – Черная дыра.

И змагария аналогично.

P.s. – Кубань, это Руссия. Вот она прибыль приносит.
А могли же комсюки и к хохломору прилепить.
Бог миловал…

Донбасс тоже будет прибыль приносить, причём огромную.

Chernomor
Chernomor
для  Chernomor
2 лет назад

Русь – это Путь, а не национальность.
Это Буквально.

Единственно Верный. Это тоже Буквально.

Это не пафос, так в словах запечатанно.

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  Chernomor
2 лет назад

Пиши уж сразу.. Путь в.. Путь in.. Путин.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.