Трамп назначил сотрудницу Fox News заместителем советника по нацбезопасности

Избранный президент США Дональд Трамп объявил в пятницу, 25 ноября, что предложил аналитику Fox News Кэтлин Макфарленд стать заместителем его советника по национальной безопасности. Об этом говорится в сообщении телеканала. Макфарленд ранее работала в администрации президентов Ричарда Никсона, Джеральда Форда и Рональда Рейгана. Она уже подтвердила, что согласилась на предложение.

По словам Трампа, Макфарленд «обладает огромным опытом и врожденным талантом». В свою очередь, аналитик заявила, что у Трампа «есть мужество, яркость и энергия, чтобы сделать Америку снова великой». По ее словам, для нее большая честь принадлежать к его команде.

В 1970-1976 годах Макфарленд работала помощником Генри Киссинджера в Совете национальной безопасности. В Белом доме при Рейгане она занимала пост первого заместителя помощника министра обороны США, в 2006 году баллотировалась в сенат в Нью-Йорке, но неудачно.

17 ноября сообщалось, что Трамп предложил генерал-лейтенанту в отставке Майклу Флинну стать советником по вопросам национальной безопасности.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Postman на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.