УАЗ движется к банкротству?

Ульяновский автомобильный завод (УАЗ) до 31 декабря 2017 года перешел на режим неполной рабочей недели. Об этом ТАСС заявил представитель пресс-службы предприятия.

По его словам, данный «режим может быть досрочно отменен при формировании благоприятной конъюнктуры». Представитель УАЗ рассказал также о том, что в августе завод будет функционировать в режиме трехдневной рабочей недели, а в сентябре ее продолжительность будет зависеть от портфеля заказов. При этом социальные гарантии для сотрудников УАЗ будут сохранены в полном объеме. На предприятии также намерены предлагать желающим временные вакансии на дочерних объектах и вспомогательных производствах для обеспечения дополнительной занятости персонала.

Представитель УАЗ отметил также, что переход на режим неполной рабочей недели связан со стремлением сохранить общую численность персонала, двусменный режим работы и увеличить портфель заказов во втором полугодии 2017 года.

Что-то плохо берут УАЗ “Patriot”. И отчего бы это? Патриотов мало, что ли?

Ранее в июле «АвтоВАЗ» объявил о плановом корпоративном отпуске, который начался 24 июля и должен был закончиться 13 августа. Вместе с ним ушел в отпуск и Ижевский автозавод.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

3 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
6 лет назад

А что, УАЗ не купили ещё под выпуск кака нить внедороШника китайскОга? Или оборудование совсем не того ,,какчества,, что бы производить поповозки?

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  Proper
6 лет назад

Тогда остаётся прямо вот так, как есть, всё оставить и там сделать хайтЭк, Ласвегасс))

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.