Уголовное дело против Зеленского

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко на своей странице в ФБ сообщил, что по многочисленным обращениям граждан его ведомство возбудило уголовное дело в отношении Зеленского Владимира Александровича по ч. 1 ст.109, ч.1 ст.14, ч.2 ст.28, ч.1 ст.109, ч.1.ст.14, ч.2 ст.28, ст.112, ч.1 ст.14, ч.3 ст.258, ч.1 ст.258-3, ч.2 ст.28, ч.1 ст.263 (насильственное свержение конституционного строя и смена власти, подготовка к преступлению группой лиц, создание террористической группировки, незаконное владение оружием и т.д.).

«У следствия есть доказательства того, что Зеленский лично планировал и вербовал сторонников для смены власти в Украине, проводил тренировки (на жаргоне подозреваемого – репетиции) и даже снял учебный фильм о проведении террористического акта в сессионном зале парламента и расстреле народных депутатов. Он также планировал минометами обрушить купол Верховной Рады и автоматами добить тех, кто выжил», – написал Луценко.

«Прикрываясь рассказами о съемках, Зеленский и Ко подробно отрепетировали действия каждого. Как показал на недавнем допросе арестованный по обвинению в подготовке государственного переворота Рубан, отснятый материал передали ему как специалисту для оценки и внесения возможных правок в действия террористов. Рубан отказался помогать непрофессионалам и предложил Зеленскому объединить усилия с Н.Савченко. Таким образом, теперь понятно, какую террористическую организацию все эти месяцы покрывала Надежда Савченко», – добавил Генеральный прокурор.

В ответ на комментарий под постом «долго ли проводилась отработка группы Зеленского», Юрий Витальевич честно признался, что никакой отработки не было, и прокуратуре ничего не было известно об этой преступной группировке.

«Я не слежу за деятельностью низкопробных комиков, но огромный поток писем от простых трудящихся заставил нас внимательно проанализировать т.н. «творчество» Зеленского. Мы уже обратились в соответствующие органы для вынесения запрета на демонстрацию фильмов Зеленского как пропагандирующих терроризм и дружбу со страной-агрессором», – ответил генеральный прокурор.

Материал: https://v-n-zb.livejournal.com/10499118.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

5 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Henren
Henren
5 лет назад

Шизики.

Ванёк26
Ванёк26
5 лет назад

А почему статьи одни и те же по нескольку раз?

ZIL.130
ZIL.130
для  Proper
5 лет назад

Дык — две “дороги” то. А после второй — обе статьи сливаюца в одну — бинго.

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  Proper
5 лет назад

Так он зайка?

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.