Ulefone Power Armor 13

В данный момент неубиваемый смартфон Ulefone Power Armor 13, который вышел в конце лета, доступен с внушительной скидкой по цене 310 долларов на площадке Aliexpress. Особенностью этого устройства является огромный аккумулятор ёмкостью 13200 мА•ч.

Аппарат оборудован 6,81-дюймовым дисплеем разрешением FullHD+. Ulefone Power Armor 13 построен на базе однокристальной системы MediaTek Helio G95, он оснащён 8 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ встроенной флеш-памяти.

Смартфон работает под управлением операционной системы Android 11. В основной камере установлен главный датчик изображения разрешением 48 Мп, дополнительно присутствуют датчики разрешением 8, 2 и 2 Мп. Основная камера поддерживает запись видео 4K. Также смартфон оснащён FM-приёмником, который работает без гарнитуры. Есть и модуль NFC, при помощи которого пользователи могут совершать беспроводные платежи во всём мире.

Устройство соответствует требованиям американского военного стандарта MIL-STD-810G, а также степени защиты IP69K. Смартфон выдерживает погружения под воду и может работать в условиях высокотемпературной мойки под воздействием высокого давления воды. При этом он устойчив к царапинам и ударам и выдерживает падения с высоты 1,5 м на твёрдую поверхность.

Ulefone Power Armor 13 также поддерживает быструю зарядку мощностью 33 Вт, беспроводную зарядку мощностью 15 Вт и обратную беспроводную зарядку мощностью 5 Вт.

Ну что – уже пускаете слюни и готовитесь бежать покупать? Не спешите – чудес не бывает, и за всё надо платить. Эта хрень весит 491 грамм. Полкило, Карл! Ну а как вы думали – аккумулятор на 13200 мА•ч в 4 раза тяжелее, чем аккумулятор в ойфоне. Аккумулятор и создает основной вес в современном телефоне.

PS. А вы знаете, что Apple сейчас предлагает модный аксессуар к своим беспроводным наушникам EarBuds – веревочку, чтобы наушники не терялись, когда выпадают из ушей?

Это типичный пример сифилиса мозга американских разработчиков – сначала героически избавлялись от проводов, ради этого пришлось всунуть в малогабаритные внутриканальные наушники приемники с передатчиками и аккумуляторы с зарядными устройствами, а потом эти самые наушники пришлось обратно привязывать веревкой. Потому что они, видите ли, теряются.

Я это уже видел раньше – беспроводные мыши, которые в интернет-кафе или офисе привязаны к столу веревкой. И беспроводные клавиатуры там же, прицепленные замком на тросе. Впечатляющий символ идиотизма.

В результате сейчас снова становятся популярны проводные внутриканальные наушники и проводные мыши с клавиатурами. Их ведь и заряжать не надо, и проблем со связью у них нет никаких.

Вот и в этом Улефоне мы видим очередной маркетинговый маразм. Вместо того, чтобы бороться с потреблением энергии – чтобы аппарат работал дольше от небольшой батареи – разработчики тупо прикручивают аккумулятор побольше размером. Ну потому что это самое простое, и стоит в общем-то копейки. А что аппарат весит как кирпич – ну чо делать, лох должен страдать.

Материал: Proper специально для Putc.Org
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

17 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Максим Савин
Максим Савин
2 лет назад

Спасибо на “наводку”, для сплава самое оно. Познакомлюсь поближе и может возьму)))

А по поводу технического маразма согласен. Правда мелкий он какой то))) То ли дело подлодки проекта 941 “Акула” или “Энергия-Буран”. Вот там такая хтоническая сила, что аж дух захватывает.

Wodan
Wodan
для  Максим Савин
2 лет назад

Ну, вопщем то да. Аппарат, конечно овэрпаур, но здравое зерно есть. Уменьшить батарею до 7, убрать все говëнские приложения, поставить среднюю камеру, средний проц и память. Я бы взял. И не только на сплав и пешку, мне по работе смартфон нужен постоянно в плохих условиях.

Henren
Henren
для  Wodan
2 лет назад

А кто мешает купить интересующую вас модель? Армор 8 Про, Армор Х8. 180-200 баксов, доставка 2-3 недели.

comment image

Kugelblitz !
Kugelblitz !
для  Henren
2 лет назад

“Туда” нужен кнопочный вездеход с хорошим приемопередатчиком. Кирпичных размеров с фонариком и можно с хорошей камерой, но малопиксельной с большим размером матрицы. Тогда и шумов меньше станет. На морозе тыкать сопливым носом тоже не вариант порой. А для тырнета иметь на борту модем для раздачи вафли. А вот навигаторы и прочие бесовщины отдать защищенному планшету, тупо удобнее. Для подстраховки с симкой.

Wodan
Wodan
для  Henren
2 лет назад

Вот если всë так, то норм. Отпугивают отзывы.

Mult73
Mult73
2 лет назад

ЪУЪ, пойду душить жабу

Kugelblitz !
Kugelblitz !
2 лет назад

Проблема прожорливости в медиатеке и самой системе, с ведроидом нужно что-то делать, уже венду обогнал по требованиям. Ну и лопатные размеры прожорливого экрана. Надеюсь размеры мощных аппаратов потекут вспять к 4-5 дюймам, а лопаты станут просто планшетами, туда и аккумулятор мощный впихнуть проще.

Kugelblitz !
Kugelblitz !
для  Proper
2 лет назад

У меня самого ведроид гоу с гектаром, поверь, выжимаю всё. Знаю что каловые массы гаппсов тупят, порой своей ненужной суетой глуша нужные. Типа цифрового благополучия, новостей, почтового клиента, музыки и еще некоторой лично мне ненужной херни. Тем паче синхрон идет через венду, свои сервисы хухель пущай пихает себе в дупу, благо некоторые разрешается вырубить и установить умолчания. Тем не менее тупняк имеется некоторый. Особенно если сравнивать с умершим винфоном. Они тач не выделили в отдельный приоритетный процесс, даже дико груженый винфон реагировал, а ведро позорно тупит. Это беда имеет корни с самого рождения, потому ведроид изначально походил на стандартную кнопочную мобилу того времени, только ядро не проприетарная симба, а линух, но жаба такая же. И страдания дальвика хорошо помню. По итогам лучшего не предложено.
Ты можешь конечно ругать ифон, есть за что, но многие вещи реализованы там как надо, апи близко к нативному, но не все могут правда. Совместимость? Дык если сейчас глянуть на список векторных команд х86? В рамках arm решить можно, на винфоне в рамках одного вендора смогли вполне. Так что там про линь и прочие виджеты с флешками в zoppo не надо задвигать, я три платформы плюс симбу с винмобилой плотно поюзал, вау нет совсем, скорее ненависть в стиле 98 венды. И ребуты иногда нет нет, да бывают. Я не виноват что с рамом у них до сих пор туго.

Kugelblitz !
Kugelblitz !
для  Proper
2 лет назад

Согласен, если еще и без гаппсов совсем, мне плеймаркета хватило, ну минимума типа звонить плюс смски. Остальное сам впихну что надо. Такого нет. Как и нет нормальных аппаратов с экраном под палец, купил только поэтому, потому что свою предыдущую лопату от известного производителя рекламофонов ронял, штанина отвисала, к карманам требовательна, двух рук обязывала. Да даже тупо гарнитуру нет желания было таскать только из-за этого. По итогу с два раза большим аккумулятором жила не больше нынешнего доходяги.

ironback
ironback
2 лет назад

Почему-то до сих пор никто не выпустил телефон \ смартфон в виде кастета? Вот этот как раз бы подошёл.

Kugelblitz !
Kugelblitz !
для  ironback
2 лет назад

Давно как старыми трубами выбивали оппоненту зубы, у кореша на 700ом сониэре аж пара мелких царапин осталась. Сильно продажную стоимость не уронило.

ironback
ironback
для  Proper
2 лет назад

О-о-о, дайте две!!!)))

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
2 лет назад

А что, запасную бАтарейку со шнурком для зарядки не положить в сумку? И таскать лёгкий телефон..
А ведь этот кхерпичЪ, это тоже самое, если на двухсторонний скотч прилепить паербанк..

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.