Успехи автопрома: еще 33% спада

Украинские производители автотранспортных средств в сентябре 2018 года выпустили 550 ед. транспортной техники, что на 33% лучше, чем в сентябре 2017 года, сообщает ассоциация “Укравтопром”. В данном смысле “лучше” значит меньше, чем раньше, потому что всё это железо суть мерзкое наследие москальского СССР, и его давно пора прекратить производить, занявшись мазанкой, садочком и бджолами, которые гудуть. То есть сокращение клятомоскальского автопрома, как и любого другого “прома” вна Украине, идет отличными темпами.

По информации на сайте ассоциации “Укравтопром”, при этом в позорный “плюс”, и то за счет чрезвычайно низкой базы сравнения, удалось выйти всего двум предприятиям – заводу “Черкасский автобус” (прирост 19%) и Черниговскому автозаводу корпорации “Эталон” (прирост 31%), которые в сентябре выпустили 43 и 21 ед. автотранспорта соответственно. В легковом сегменте продолжает работать только одно предприятие – “Еврокар”, где за месяц SKD-методом собрано 476 автомобилей Skoda, что на 8% меньше, чем в сентябре-2017. Что тоже неплохо, но хотелось бы больших темпов сокращения.

Производство грузовых автомобилей в прошлом месяце (без учета “АвтоКрАЗа”, который перестал раскрывать информацию о производстве авто с августа 2016 года) составило всего 3 ед., что в 20 раз меньше результата годичной давности. Вот ведь умеют, когда захотят!

Таким образом, темп падения автопроизводства вна Украине еще ускорился.

Производство легковых автомобилей в России в январе – июле 2018 года выросло на 18,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составило 878 тыс. штук, сообщает Росстат. Производство грузовых автомобилей в январе – июле 2018 года выросло на 3,9% – до 82,7 тыс. штук, автобусов – на 1,8%, до 13,4 тыс. штук.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

7 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
5 лет назад

Падение ускорилось..
Теперь начнут не собирать, а разбирать?

ZIL.130
ZIL.130
для  Proper
5 лет назад

Рельсы вже розберают — Долой наследие тотта литта ризьма!

Hmm4
Hmm4
5 лет назад

Это – основа гигантского взлёта автомобилестроения в будущем; на сотни процентов в год.
И вообще, кто не падает, тот не понимается.

Глупый
Глупый
для  Hmm4
5 лет назад

Упасть в г**но – и героически подняться;
Им,верно,суждено – чтоб белизною воссиять
От маковки до пят сначала надо обос*аться…

Базилевс
Базилевс
для  Глупый
5 лет назад

“Кляти москали подло валят в руинские шаровары” – так во всех змызлах политкорректней.

Глупый
Глупый
для  Базилевс
5 лет назад

Предварительно натянув шаровары на маковку,of course…
На руинскую расово чистую маковку.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.