В этот день решили самураи

России нужно будет отдельно разбираться с поставками Японии нефти с проектов на Сахалине на фоне поддержки ею потолка цен, заявил журналистам вице-​премьер РФ Александр Новак.

“С Японией там, по-​моему, долгосрочный контракт. <...> Столько неопределенностей и нюансов, надо разбираться в каждом конкретном случае”, – сказал он, отвечая на вопрос о поставках нефти с саалинских проектов в Японию.

Япония ранее присоединилась к инициативе потолка цен на российскую нефть, однако, как заявил МИД страны, ценовой лимит не будет затрагивать нефть, добытую в рамках проекта “Сахалин-​2”. В сообщении МИД страны указывалось, что такое решение принято из соображений национальной энергетической безопасности. США и ЕС по просьбе Токио вывели из-​под санкций нефть с “Сахалина-​2”.

Самураи думали, что они ниндзя и умеют бегать между струек. Им бы у знакокачественных беларусов поинтересоваться, чем это кончается.

Как говорят китайцы, “Ибу ибуди — х%йдао муди” (кит. 一步一步地会到目的). Перевод на русский — «Шаг за шагом можно достигнуть цели».

Материал: https://peremogi.livejournal.com/64230632.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

1 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
ZIL.130
ZIL.130
1 год назад

Обычная хренотень — тут играем, тут не играем, а тут рыбу заворачивали.
Стопицотт “санкций” а потом — тыщупицотт исключений из этих санкций.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.