В Facebook появились «секретные» чаты с шифрованием

Facebook запустила “секретные” чаты с end-to-end-шифрованием в своём мессенджере Messenger для всех пользователей. Об этом сообщает Wired. Начать «секретный» чат можно из меню создания нового сообщения, нажав на кнопку «Secret». После этого мессенджер предложит выбрать, с кем из пользователей нужно начать шифрованную переписку.

«Секретные» чаты доступны только на тех устройствах, на которых они были открыты в первый раз. Кроме того, есть возможность добавлять таймер к сообщениям — после истечения указанного отрезка времени они удаляются.

При этом в таких чатах недоступна отправка GIF-файлов и видео, однако есть возможность отправлять изображения и стикеры. У каждого участника переписки приложение Messenger должно быть обновлено до последней версии.

Сейчас подобные «секретные» чаты есть у Telegram. Мессенджеры WhatsApp и Viber ввели защиту всех переписок пользователей с помощью end-to-end-шифрования с апреля 2016 года.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Postman на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.