В Финляндии списали все поезда «Аллегро»

Финский государственный железнодорожный оператор VR Group списал весь подвижной состав и детали для скоростных поездов «Аллегро», которые курсировали между Санкт-Петербургом и Хельсинки, следует из финансового отчета VR по итогам первого полугодия.

В документе сказано, что списаны были все поезда «Аллегро», связанные с восточным направлением, а также запасные части на общую сумму €45,4 млн. Также группа начала переговоры, в ходе которых намерена продать свои ассоциированные и дочерние компании, связанные с восточными грузовыми перевозками.

О том, что поезда «Аллегро» перестанут ходить из Финляндии в Россию и обратно, стало известно в конце марта. Министр по делам Европы и управлению собственностью Финляндии Тютти Тюппурайнен направила VR Group уведомление о нецелесообразности дальнейшей эксплуатации этих составов. Министр пояснила, что до того момента поезда ходили, чтобы граждане Финляндии смогли уехать из России.

В общем, железнодорожное сообщение Финляндии с Россией прекращается. Видимо, скоро финны, по примеру прибалтов, начнут рельсы демонтировать.

Из-за сокращения российских перевозок объемы железнодорожных перевозок VR снизились на 19,7% по сравнению с прошлым годом и составили 14,9 (18,5) млн т, следует из сообщения компании. Ну это так, это пока еще жалкое начало – дале буде, как говорят хохлы. Финны одевают кастрюльки и медленно скачут.

Прощайте, алкашные туры!
На подвиг европа зовёт.
Не знает Финляндия-дура
Куда этот путь заведёт.

Французская компания Alstom, которая производит поезда «Аллегро», ранее также приостановила поставки всей продукции в Россию из-за санкций. Контракт на поставку скоростных поездов был заключен с «Карельскими поездами» в 2007 году. Ежедневные поезда между Санкт-Петербургом и Хельсинки стали ходить в декабре 2010 года.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

18 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Stazi ll
Stazi ll
1 год назад

Главное, чтобы электрички с Финбана до Лебедевки ходили 🙂

Dimokrat
Dimokrat
для  Stazi ll
1 год назад

До пятёрки что ли? Там и пешком не далеко.

Stazi ll
Stazi ll
для  Dimokrat
1 год назад

Причём тут Пятёрка?

Chryzolit
Chryzolit
1 год назад

Ничего себе жалкое начало. Пятую часть ж/д перевозок как корова слизнула.

Chryzolit
Chryzolit
для  Proper
1 год назад

Тут то природа Финляндии и зацветёт. Ой нет, не зацветёт, ведь финны решили увеличить вырубку своих лесов. Помню, Вы публиковали спутниковое фото – с одной стороны границы зелёная Россия, а с другой наполовину бурая Финляндия. Такими темпами с финской стороны скоро будет северный Арракис.

Henren
Henren
для  Proper
1 год назад

А зачем там железная дорога? Она была построена в рамках развития дорог Российской Империи. В основном – для обеспечения работы базы флота в Гельсингфорсе, ну и для поездок петербуржцев на дачи. Всё, более никаких целей она не преследовала. Смысла в ней нет никакого, по крайней мере до начала операции по восстановлению исторических границ по израильскому сценарию.

Базилевс
Базилевс
для  Henren
1 год назад

Сценарий российский Не морочь людям головы.

Stazi ll
Stazi ll
для  Proper
1 год назад

Что это – некуда? Если ты ездишь на Ладогу, то другие ездят на Белоостров, Зеленогорск, Репино, Комарово, рощино и Выборг. Нам дорога нужна.

Henren
Henren
для  Stazi ll
1 год назад

А что, Выборг уже передали Финляндии? Дорога до границы будет работать и дальше.

Stazi ll
Stazi ll
для  Henren
1 год назад

Спасибо. Успокоил.

mikell
mikell
1 год назад

Отдельные моменты с совещания “Газпрома” к предстоящему дню работников нефте-газовой промышленности:
-газовый рынок ЕС продолжает сокращается, но зимой газовые цены свободно могут подниматься до 4000 $ за 1000 кубов (на пике и больше)без долгосрочных контрактов;
-мировой спрос на газ сократился на 40 млрд куб м/год (на 85% – это ЕС и Британия);
-с осенне-зимним сезоном азиатский рынок подстегнет рост цен, уже начинает;
-ярая политика декарбонизации идёт лесом;
-в 2021 г выручка Газпрома выросла на 62% (достигнув 10.24 трлн руб) , по итогам 2022 – превысит прошлый год;
-пока трубопровод в Китай достраивается, уровень поставок в ЕС пока не скомпенсировать, но потребности КНР уже дали 60% прирост объема поставок газа ей за 8 месяцев 2022 г. по сравнению с 2021 г. За предстоящие 20 лет, по прогнозам, прирост потребления газа в Китае составит 40% от прироста мирового потребления газа,
-Газпром на сей момент добыл 288,1 млрд куб м газа (154,7 млрд на внутренний рынок, 82,2 млрд – дальнее зарубежье);
-Газпром обеспечен денежным потоком для реализации своих стратегических инвестиционных проектов (газификация внутренних регионов до 2025г, Ямальский центр газодобычи – готовится Харасавэйское месторождение, начинается обустройство глубоких залежей Бованенковского месторождения, , восточное направление – Сила сибири-2, а также газопереработка – Усть-Луга и г. Свободный и пр) ;
-про выплату рекордных дивидендов и так в новостях осветили – рост акций не замедлил отозваться;
-страна обеспечена газом на 100 лет, некоторые месторождения и за 2120 г перейдут;
-европейская и азиатская части страны должны иметь одинаковый доступ к газу.

mikell
mikell
для  Proper
1 год назад

Колея?

ZIL.130
ZIL.130
для  mikell
1 год назад

Да тележки сменить не проблема — там видимо(!) дело в размере самих вагонов — в Европе они ободрали бы бока об перроны. Если перроны высокие.

mikell
mikell
для  ZIL.130
1 год назад

Как же традиции влияют на историю.

Невозможно не запостить на фоне тех планов Калифорнии (и ещё нескольких штатов) к 2030 запретить производство бензиновых автомобилей. )))
Из-за засухи и жары Калифорнийский независимый системный э/оператор просит о “добровольном энергосбережении” – не заряжать свои электромобили, или крупные быт приборы, повысить термостаты кондеев не ниже 78 гр по Фаренгейту, выключать ненужное освещение – с 16:00 до 21:00.
Так и представил, едет с работы отец/мать семейства вечером, а там на “заправке” запреты или очередь, и думает – а домой приеду поем, помоюсь, детей спать уложим и перед сном в полночь поеду заряжусь (так думал не только он/а).

Stazi ll
Stazi ll
для  Proper
1 год назад

Так а нам оне зачем? В Выборг Ласточки ходят. Правда на полу ехать приходится.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.