В провале США в Афганистане виновато глобальное потепление

Некоторые связывают афганскую клоунаду Байдена с планами США поджечь регион, как часть комплексного плана по хаотизации Евразии в целом (адаптированный сценарий второй мировой, когда все основные конкуренты мочили друг друга и уничтожали инфраструктуру, США же ограничились минимальным ущербом).

Другие некоторые связывают афганскую клоунаду с неспособностью США платить по счетам, и тем, что карательные операции США теперь стоят дороже, чем поступающие от колоний налоги. Трухлявый марионеточный режим, основанный на штыках США и не имеющий поддержки среди населения, стоил очень дорого, а что приносил взамен?

Но зеленой пропаганде эти вопросы скучны – для нее все понятно и так!

CBS News в “аналитической” статье сообщает, что реально афганская клоунада – это просто следствие глобального потепления!

Дело было так – в последние 30 лет на Афганистан обрушились небывалые засухи и голод. Чтобы выжить, фермерам пришлось все глубже залазить в долги. А когда они не смогли по ним заплатить, пришел талибан и сказал, – правительство не обращает внимание на ваши проблемы, а вот мы обратим. Это обеспечило им поддержку среди голодных крестьян, как и то, что они платили желающим повоевать по $5-10 в день – это больше, чем крестьяне могли заработать в поле.

Все хорошо в этой зеленой картине мира, пока не начнешь смотреть на факты. В частности, на статистику “умирающего” сельского хозяйства Афганистана:

Это цифры в очищенных от инфляции баксах. Как видите, сельхоз в Афганистане растет. И это не из-за подорожания веществ.

“Позиция Байдена по Афганистану всегда был чертовски ясной, – заявил Би-​би-си Бретт Бруэн, бывший дипломат, участвовавший в заседаниях Совета национальной безопасности при Бараке Обаме. – Он вечно твердил, что надо убираться оттуда ко всем чертям”.

А когда все колонии и полуколонии США признают свой углеродный грех, покаются и заплатят, то Всё Опять Будет Хорошо. Так что в некотором смысле анал-итики CBS правы.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

12 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
ZIL.130
ZIL.130
2 лет назад

Ну всё правильно — потепление виновато!
Вашингтонским маразматикам головы напекло, жолтая кровь забродила и ударила в моск.
Камалла вон — кудась $DRI$нула и оттудова крикнула: “Хрена вам, на меня вы Афган не повесите!”.
Т.е. вы понимаете что произошло? Вице-презик не желает отвечать за презика. Делает вид, что она там просто мимо проходила. И ваще ей некода — тюремный рэкет в последнее время попёр в гору.

ZIL.130
ZIL.130
2 лет назад

Оффтопу вам вленто.
У нас тут постмодернизм в полный рост:

Screenshot_2021-08-19 Пикабу — Горячее.png
ZIL.130
ZIL.130
для  ZIL.130
2 лет назад

Сразу вспомнилось как новый русский рассказывал сказку сыну в 90-е:
Едет значит Емеля на печке, а сзади его догоняют чоткие посаны на камине. А позади них — всех пытаются догнать менты на буржуйке.

ZIL.130
ZIL.130
для  ZIL.130
2 лет назад

Ждёмс сообщений: ДТП в центре города — столкнулись тостер и мультиварка.

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  ZIL.130
2 лет назад

Фейк жЭ, на электросамокрутке на перекрёстке. У них магазин прямо на дороге видимо. Все эти перекрёстки, сфетоворы..

ZIL.130
ZIL.130

Ты нипонел — это мастера заголовков + очепятко.

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  ZIL.130
2 лет назад

Везде в заголовках- электросамокат.

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
2 лет назад

Россия пока не готова предоставить убежище всем афганским беженцам, но она должна?? быть готова рассмотреть возможность принять тех, кто имеет российское гражданство, а также их семьи и друзей.
….страна должна??? пойти на это, чтобы защитить людей.
…Политолог объяснил, что, вероятно, будет создан воздушный мост, через который вывезут всех сотрудничавших с американцами жителей???, членов их семей???, а также, по возможности, всех тех, кто хочет бежать??? из страны. Он добавил, что Россия должна??? поддержать эти действия и помочь в их реализации.

чЁ?? Опять должны?? Хлопцы гоп до кучи???

Базилевс
Базилевс

Могут вывезти за бабки и в те страны, кто готов принять.

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  Базилевс
2 лет назад

А что? У тех стран нет своих самолётов? Зачем нам рисковать своими бортами? и своими пилотами..

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  Proper
2 лет назад

Хорошо.. А если на борту будет какой нить кого ищут талибы и не захотят, что бы он улетел? Пупырь могут сбить? Или это другое?
И будет как в анкдоте .. – Я вас б…й целый год на карабль собирал.

Каклы ж грохнули самолёт незадумываясъ. Ипосут и ни за что.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.