В России схвачены 13 террористов

https://youtu.be/NpcetUJ53i4

“Федеральной службой безопасности Российской Федерации в ряде регионов задержаны 13 граждан России, планировавших массовые убийства с использованием самодельных взрывных устройств, зажигательных смесей, холодного оружия, а также склонявших интернет-пользователей к совершению таких преступлений.

При этом 11 из них являлись участниками закрытого интернет-сообщества одной из социальных сетей. Преступные планы указанных лиц подтверждены изъятыми личными дневниками и средствами связи, в которых обнаружены инструкции по изготовлению зажигательных и взрывных устройств, схемы нападений на учебные заведения, здания правоохранительных структур и места с массовым скоплением людей.

В адресах проживания изъято 4 готовых к применению СВУ с поражающими элементами, компоненты для их сборки и изготовления зажигательных смесей, а также хранящееся с нарушениями охотничье гладкоствольное, травматическое и холодное оружие. По результатам экспертиз будут приняты соответствующие процессуальные решения, а также профилактические меры”, – говорится в заявлении Центра общественных связей ФСБ.

Как минимум, одна из запланированных атак должна была состояться 1 сентября – взрыв на школьной линейке.

Материал: https://peremogi.livejournal.com/53254101.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

1 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Ядрен Батон
Ядрен Батон
3 лет назад

Жаль что смертной казни нет.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.