В России всюду нефть

Дорогие друзья, всем тем, кто проснулся среди ночи и понял, что пора начать выбрасывать елку, посвящается.

«Газпром добыча Краснодар» открыло новое месторождение углеводородов на территории Славянского района Кубани — Западно-Варавенское.

В результате бурения и испытания поисково-оценочной скважины получен промышленный приток нефти дебитом 17 кубометров в сутки. Геологические запасы нефти месторождения составляют 439 тыс. тонн, растворенного газа — 86 млн кубометров.

Ульяновский автомобильный завод начал поставку клиентам фургона на базе модели «УАЗ Профи» с двухрядной пятиместной кабиной (на фото в заголовке). В основе модели лежит рамное шасси. Автомобиль оснащается двигателем «ЗМЗ Про» мощностью 149,6 л.с. и пятиступенчатой механической коробкой передач с понижающим рядом в раздаточной коробке.

Российский завод «Тонар» приступил к ходовым испытаниям нового шарнирно-сочлененного самосвала Т-35 модели 7507. Новый Т-35 выделяется не только способностью перевозить тяжелые грузы, но и внушительными размерами. Длина самосвала равна 11,5 м, ширина – 3,2 м, а высота – 3,8 м.

Все мосты трехосного самосвала ведущие, собственного производства. Целый ряд комплектующих будут поставлять отечественные заводы. Под выпуск полуосей для этой машины «Тонар» приобрел новые зубодолбежные и шлицефрезерные станки, обрабатывающие центры и пр.

Передняя подвеска полузависимая снабжена А-образной рамой на резинометаллических шарнирах с упругими элементами. Задняя подвеска – зависимая, балансирная с резиновыми упругими элементами и реактивными штангами. Тормоза с масляным охлаждением и все компоненты их конструкции освоены «Тонаром». Рама и раздаточная коробка также изготавливаются на заводе. Кузов и кабину также выпускает «Тонар». Дизайн кабины и капота разрабатывали специалисты компании Bell из ЮАР.

Автоматическая коробка передач Allison оснащена гидротрансформатором, передаточное число главной передачи ведущих мостов – 19,24. Самосвал будет комплектоваться двумя типами дизельных двигателей на выбор: Cummins QSZ13 (13 л, 450 л.с.) и 15-литровый двигатель ЯМЗ-6585 (со вторым она будет иметь право участвовать в госзакупках).

Машины такой компоновки популярны, как ни странно – в России известны Volvo A35E FS и корейские Doosan серий DA и MT, но вообще их много, они есть и у Катерпиллера, и у Хитачи, да тыщи их.

Даже странно, что машина не имеет аналогов в российском машиностроении. Несколько отечественных производителей в прежние годы пытались организовать выпуск такой техники, но, почему-то, из этого ничего не вышло.

Препарат “Гам-КОВИД-Вак” полностью прошел все этапы исследований и получил постоянную регистрацию. “Гам-КОВИД-Вак” — первая в мире зарегистрированная вакцина от коронавируса, разработанная в Национальном исследовательском Центре имени Гамалеи. В ее основе — аденовирусный вектор со встроенным фрагментом генетического материала SARS-CoV-2, который безопасен для человека, при этом формирует устойчивый иммунный ответ.

В Ленинградской области началось строительство крупного молочно-товарного комплекса. Это будет мегакомплекс, крупнейший на Северо-Западе России: 8 тысяч – общее поголовье животных, 3,5 тысячи дойного стада, 130 тонн молока ежедневно, 250 новых рабочих мест, при максимальной автоматизации и механизации всех процессов комплекса, 51 га – площадь нового комплекса, 6 тысяч га пахотной земли для кормозаготовки будет использоваться в обороте.

Российский дистрибьютор программного обеспечения и ИТ-интегратор Softline выпустил компьютеры на основе собственного ПО. Роль программной платформы в нём выполняет Linux-система «МСВСфера», разработкой которой последние годы занималась компания «Национальный центр развития и поддержки». Стоимость одного ПАКа Softline зависит от конкретной конфигурации аппаратной части и начинается от 25 тыс. рублей.

Атомоход «Сибирь» выполнил первую проводку судов в акватории реки Енисей. Ледокол «Сибирь» продемонстрировал способность одинаково эффективно действовать как на открытых морских участках, так и на мелководье. В ходе проводки судно преодолевало лёд, толщина которого местами доходила до полутора метров, но это не сказалось на скорости движения каравана.

Смонтированы первые линии нового гальванического производства Протон-ПМ. Новый гальванический цех Протон-ПМ разместится на площади 11,3 тыс. кв. м. Десять линий комплекса позволят наносить все виды покрытий, применяемых при изготовлении ракетных двигателей: помимо серебрения и золочения, это фосфатирование, хромирование, цинкование, никелирование, марганцевание, свинцевание, кадмирование и другие.

Если вы видите за окном маленькую черную радугу в виде тупоугольного треугольника, значит, вы все еще в России. Это нормально.

#поравалить #всепропало

Материал: https://t.me/orda_mordora/10222
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

3 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Базилевс
Базилевс
2 лет назад

В Тайшете для РусАла силами База и 500 прочих приданных строителей возводится Анодная Фабрика.
Здесь будут обжигаться электроды для ванн с бокситным расплавом.
Импортозаместим аноды, ЕВМ!)))

Chopster
Chopster
для  Базилевс
2 лет назад

Молодец, успехов!

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.