Виртуальная перемога єБайрактара

В государственном приложении от Министерства цифровой трансформации “Дия” появилось необычное обновление. В новой версии, которую можно получить с обновлением приложения, появилась игра – “єБайрактар”.

Об этом написал министр цифровой трансформации Михаил Федоров и назвал ее “цифровым успокоительным”.

Так разработчики отреагировали на шуточную просьбу от пользователей управлять боевым беспилотником через приложение. Мол, раз уж в нем постоянно появляются все новые и новые функции, почему не добавить такую для военного времени. Разработчики ответили так же шуточно, встроив в приложение госуслуг игру “єБайрактар”.

Это простая игра, где игрок управляет прицелом и должен ликвидировать грузовики и танки с символикой Z. За успешные попытки он получает баллы. В игре есть свой рейтинг, после первых часов игры там определился лидер – “Александр – кацапоуничтожитель”.

Не совсем понятно, отчего Z-войска едут на самоходках Су-85, танках Т-34 и грузовиках “Студебеккер” времен Великой Отечественной Войны, но то такое – хохлы же, у них всё через задний проход.

Куда интереснее, что Министерство здравоохранения Украины запретило продажу и применение белорусских лекарственных средств. При этом в ведомстве утверждают, что отказ от белорусских препаратов не несет никакой угрозы или вреда украинцам, так как “все белорусские заводы, чья продукция продавалась на территории нашей страны, производили подделки”.

Поддельный галоперидол? Ну что же, это многое объясняет.

PS. Сейчас уже очевидно, что Z — это очень, очень удачный пиар-ход России. Это простейший символ, который делается из трех полосок клейкой ленты или рисуется одним движением. Он моментально узнаваем.

Но есть и ещё один эффект. Поскольку боевые действия на Украине по медийности перекрывают все происходящее, абсолютно любое упоминание Z теперь автоматически ассоциируется с русскими. Вот Louis Vuitton выпустили коллекцию, где L и V сложились в Z. Разумеется, в инсту немедленно набежали хохлы и устроили вой: ПОДДЕРЖИВАЕТЕ! ОККУПАНТОВ!

Да, поддерживают. А еще Zadig&Voltaire. И Зорро. И Zемфира. И фильм “Дзета” Коста Гавраса — всё это отныне наше. А группа ZZ Top – два раза наша. Ваша поп-культура теперь работает на нас. Апроприация, bitch!

А еще у нас Россия без Пугачевой и Чубайса. Надеялся ли я дожить до этого счастливого дня? Мечты сбываются!

КоммерсантЪ уже выложил фоточку – Анатолий Борисович Чубайс у банкомата в Стамбуле после того, как покинул Россию. Какая чудесная картина. Чубайс! Как много в этом слове для сердца русского слилось, как много в нём отозвалось…

Материал: https://peremogi.livejournal.com/60559070.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

14 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
ironback
ironback
2 лет назад

Чубайс и Пугачёва думаете свалили навсегда? Не надо быть таким наивным.

Henren
Henren
для  ironback
2 лет назад

Действительно. А вдруг вернутся? Надо Петрова и Боширова озадачить.

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  Henren
2 лет назад

Авбдрук они вернутся и привезут пробирку с белым параш ком?

Тор
Тор

Типун табе…

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  Тор
2 лет назад

Мы же не знаем цель возвращения, может оне в секту каку вступили.

Базилевс
Базилевс
для  Henren
2 лет назад

Чубайс может и спецзадание выполнять. Лишн й канал связи с Западом.

Тор
Тор
для  Базилевс
2 лет назад

Ну и шо, помогли сильно эти к’аналы? По моему это отмазки либерастов. И потом, на содержание этих аналов ушли баснословные деньги. У англосаков кто такую же роль выполняет в отношении нас? Никто, там это пресекается на корню.
“Понравиться западу” это заведомо проигрышный вариант.
Ходит такой мишка по лесу, и перед шакалами заискивает. За..бись, чё.
Чтобы такого не было никогда, нужно в управление ГРАМОТНЫХ выращивать и ставить.
Семена всяких чубайсов и гайдаров разбросали ещё при хруще, при брежневе они взошли, ну и вотъ…

Базилевс
Базилевс
для  Тор
2 лет назад

Был период, когда Россия задействовала ВСЕ каналы связи, чтобы избежать войны и ожесточения. В условиях мира мы успешно конкурировали с наглосаксами даже по их кривым правилам.

А теперь – время войны, и кто к нам не придет повиниться, тех посече наш праведный меч.)))
И посредник уже не нужен, когда мы и так заберем все, что нам нужно, на наших условиях.

Тор
Тор
2 лет назад

Чубайс в латгальской мифологии, это домовой с рожей крысы, который пробравшись в дом творит пакости. И далее по селению. Рыжий.

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
2 лет назад

Ахаха.. Спорт без России..

Ни одна из фигуристок не смогла исполнить тройной аксель на ЧМ в отсутствие россиянок
©

Николай Соколов
Николай Соколов
2 лет назад

Вести с полей Херснщины, ужо слухи пошли, что начали пропадать активисты самостийщины. Я и говорю чем больше оне будут скакать, тем легче будет бороться с партизанщиной.

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
2 лет назад

“В ЕС только приняли решение отключиться от наших ресурсов, и сразу цены вскочили. Мы даже ничего еще не сделали”, — отметил парламентарий.
©

Николай Соколов
Николай Соколов
2 лет назад

Как то вовремя шторм повредил нефтеналивной терминал в Новороссийске. Египет с 1 мая обложит нефтепродукты проходящие через Суэцкий канал , 15% пошлиной.

Gena
Gena
для  Николай Соколов
2 лет назад

Не, это не БиП. Наверное…

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.