Виртуальные перемоги Запада

В СМИ и социальных сетях США всё больше штампованно-искусственного ликования по поводу начала вакцинации и сопутствующих тем — вроде бума на бирже акций компаний, занимающихся производством холодильного оборудования. Если кто не помнит, его востребованность связана с требованиями низких температур для вакцины Pfizer — -70 °C и ниже.

Но за этими победными реляциями всё откровеннее проглядывает ржавый остов “свободного мира”. Потому что мы уже знаем, что описанная в детской книжке для школьников картина мира, где в ответ на любой спрос создаются компании, продающие акции и как по мановению волшебной палочки выдающие на-гора продукцию, — это сказки. Достаточно вспомнить судьбу эсминцев Zumwalt стоимостью как авианосец (4,5$ млрд), которые должны были держать в страхе весь мир, но в итоге не могут даже отойти от причала (волн боятся) и не имеют главного калибра. Или F-35, пугающий разве что министерства финансов стран-союзников.

Потому что в анафилактический шок после вакцинации уже впали два медицинских работника в Великобритании и один в США. Учитывая масштабы вакцинации, которой будут подвергнуты миллионы людей, такие опасные аллергические реакции на вакцину Pfizer могут означать немало жертв. С этим согласилась и российская оппозиция, отдельные представители которой бодро потянулись в московские прививочные центры, ставить — страшно сказать! — российский «Спутник V». А что делать? Как сказано в известном фильме: «Жить захочешь — не так раскорячишься».

Для «западных партнёров» красиво отрендеренные картинки давно заменили реальность. Вжух! И США с Великобританией лучше всего подготовились к коронавирусу. Вжух! И они первыми в мире начали вакцинацию (а кто пишет про Россию — тот российская пропаганда). Но когда приходит настоящая беда, она оборачивается 3700 смертями от коронавируса только за последние сутки. И более 300 тыс. жертв — менее чем за год. И 5 тыс. мешков для трупов вкупе с десятками грузовых рефрижераторов для одной только Калифорнии.

Надо сказать, я, как и любой россиянин, ничуть не желаю зла миллионам простых американцев. Но сделать выводы из того, в какую глубокую яму вследствие отрыва от реальности свалились Штаты, мы обязаны. По идее, властям США эти выводы также необходимы, но не факт, что там остались люди, способные отказаться от виртуального мира и вернуться к настоящему.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

4 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Henren
Henren
3 лет назад

Я тоже Западу зла не желаю. Но утопить Остров Негодяев все равно нужно, для общего блага.

Базилевс
Базилевс
для  Henren
3 лет назад

Опять болярин маскируется. Там же пенсии пока платят, демократия толстым слоем, кальвадосу и мулаток немеряно! Да и Темнейший – не кровожад, не требует удавления обанкротившихся “партнёров”.

Крокодил Лесной
Крокодил Лесной
для  Базилевс
3 лет назад

Дык… опосля кальвадосу и братья Уильямс – (невесты) мулатке.

Ядрен Батон
Ядрен Батон
3 лет назад

Ну почему виртуальные?Вон реальная 78-яя пэрэмога ,самая настоящая.То в Советском союзе сидели кремлёвские старцы,а здесь таки нет, новые президенты.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.