Вирус «омикрон» круче Байдена

Цена фьючерсов на нефть 26 ноября снизилась более чем на 10%. Это пятничное падение стало крупнейшим с апреля 2020 года. Как пишет сайт S&P Global, эксперты связывают столь резкое падение с опасениями, что новый штамм коронавируса «омикрон» приведет к уменьшению поездок и спроса на топливо во всем мире.

Заметьте, приведенная цифра больше той, которой хвалилась администрация США, рассказывая о том, как решение США и Ко распечатать нефтяные резервы “обвалило цены на нефть”.

Тогда янки похвалялись падением в 10%. Умолчав, что это падение к максимальным ценам 11 октября и уж тем более не говорили о том, что уже к вечеру того же дня котировки поднялись на несколько долларов и реальное падение 23 ноября к 11 октября составило 4-5%.

А вот после информации об “омикроне” стоимость декабрьских фьючерсов на нефть марки Brent на Лондонской бирже ICE упала на 11% – до 73,52 доллара за баррель. На Нью-Йоркской же товарной бирже (NYMEX) цена на марку нефти WTI обвалилась на 12% – до 68,8 долларов за баррель.

И не за месяц с лишним – в течение одних торгов.

Новость о новом штамме коронавируса ударила не только по нефтяным фьючерсам, но и вызвала обвал промышленного индекса Dow Jones — он потерял более 1 000 пунктов.

По мнению экспертов, штамм B.1.1.529 встревожил инвесторов весьма серьезно. По словам старшего рыночного аналитика компании OANDA Эдварда Мойя, это может привести к дальнейшему долговременному снижению биржевых котировок.

«Он действительно вызывает беспокойство, потому что может сорвать открытие рынка и вызвать панические продажи. Цены могут упасть намного больше», — сказал эксперт.

Ну Байден со своими брехливыми помощниками может и это падение записать на свой счет. Как и любые последующие.

Материал: https://mikle1.livejournal.com/13278948.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.