Во что превратилась российская армия в Сирии

Шок! Власти скрывают! Вы не поверите, но это факты. А вы сами-то знаете, во что превратилась российская армия в Сирии? Нет? Еще бы.

7 сентября 2015 года наши военные зашли в Сирию через порт Тартус. Даже страшно представить, что тогда представляла из себя эта страна! Сирия была на грани поражения, у правительства осталось 25% территории страны, все нефтяные поля были захвачены, армия деморализована, фактически не осталось боеспособных частей, сопротивлялись только отдельные добровольческие бригады.

Бармалеи почувствовали безнаказанность, сажали людей в клетки, разрушали исторические памятники. Казалось, что всё, ещё немного – и Халифат полностью поглотит Ирак, Сирию, и пойдёт дальше в Иран, Ливан и Израиль (кому бы мы сейчас зерно продавали, хе-хе).

И тут понеслось. Уже 30 сентября ВКС совершают свои первые воздушные удары. 7 октября впервые запускаются крылатые ракеты по объектам противника из акватории Каспийского моря, так Мир впервые услышал слово «Калибр».

15 ноября впервые в истории России с палубы авианосца «Адмирал Кузнецов» на боевую работу взлетели самолёты. 17 ноября ракетоносец Ту-160 первый раз применяет новейшие ракеты Х-101. Потом подводная лодка «Краснодар» из-под воды выпустила «Калибры». Впервые использованы истребители пятого поколения СУ-57.

Впервые появляется эскадрилья беспилотной авиации. Все командующие округами получили боевой опыт управления войсками, все лётчики и вертолётчики ВКС России теперь имеют боевой опыт, все силы спецопераций тоже прошли Сирию.

Впервые в истории армий создан Центр по примирению враждующих сторон, с профессиональными переговорщиками, знающими восточный менталитет.

На базе Хмеймим работали тысячи представителей разных КБ и заводов, обкатано 160 образцов нового вооружения. Это по сути уже другая армия.

Материал: https://matveychev-oleg.livejournal.com/7821067.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

4 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
ZIL.130
ZIL.130
5 лет назад

Хммм, а калибр то — тот!

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  ZIL.130
5 лет назад

Торт?

Алексей Елисеев
Алексей Елисеев
5 лет назад

Кац одобряет

Gena
Gena
5 лет назад

Израель, говорие? Ну-ну….

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.