Военный технополис «Эра» в Анапе

Открытие военного инновационного технополиса «Эра» в Анапе состоится в сентябре 2018 года. Об этом сообщили в департаменте информации и массовых коммуникаций Министерства обороны РФ.

«На оснащении технополиса оборудование, которое задействуют в выполнении 40 инновационых проектов, будет более 800 единиц уникального лабораторно-экспериментального и испытательного оборудования. Открытие “Эры” состоится в сентябре 2018 года», – говорится в сообщении.

Технополис «Эра» расположен на черноморском побережье на площади 17 гектаров. Инфраструктура технополиса сочетает функции научной и образовательной организации, опытного производства и тестового полигона. Это позволяет в одном месте выполнять все этапы создания образцов вооружения – от поисковых исследований до создания прототипов (опытных образцов) – и в кратчайшие сроки (до трех лет) создавать принципиально новые образцы.

«Основной упор в научной деятельности будет сделан на разработку оборонных технологий. Но при этом планируется работа по выявлению потенциально интересных для Министерства обороны эмерджентных коммерческих технологий и оценка потенциала их применения в интересах вооруженных сил. А также идентификация технологий, которые либо пока создаются, либо требуют существенной адаптации для военных нужд», – отметили в Минобороны.

При комплектации технополиса кадрами приоритет отдается специалистам, которые обладают способностью видеть перспективы, умеют ставить перед собой нестандартные исследовательские задачи и успешно решать их в составе творческих коллективов. Также в составе «Эры» с июля приступят к работе четыре научные роты общей численностью 198 специалистов.

Технополис «Эра» в Анапе откроют на месте санатория «Десантник». Его территория принадлежит Министерству обороны РФ. Бывший санаторий «Десантник» является филиалом Федерального государственного бюджетного учреждения «Санаторно-курортный комплекс “Анапский”» Министерства обороны РФ. Сейчас он закрыт на реконструкцию. У санатория есть собственный пляж. Общая площадь земельного участка составляет 8,19 га, сообщает РБК.

По имеющимся данным, в настоящий момент для молодых специалистов, которые приедут работать в «Эре», уже полностью построены 1392 квартиры. Во всех новостройках закончен монтаж всех коммуникаций, а жилые районы обеспечены необходимой инфраструктурой.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

2 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Ванёк26
Ванёк26
5 лет назад

Это происки мосфильма. Нет там ничего

goblin78
goblin78
5 лет назад

Круто, че!

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.