Всемирное потепление вывело из строя нефтепровод

Всемирное “потепление” на марше: Дикие снегопады вывели из строя ключевой нефтепровод из Канады в США. TC Energy Corp объявила форс-мажор по своим поставкам по нефтепроводу Keystone в США, объемы поставок по которому составляют 590 тысяч баррелей в сутки (это примерно 7.5% от общего импорта сырой нефти в США).

Причиной названы дикие снегопады, которые вывели из строя, по меньшей мере, три насосные станции. В затронутых провинциях Канады объявлено чрезвычайное положение. Свыше полусотни тысяч людей в результата этого снегопада остались на выходных без энергии, да и спустя несколько дней энергии нет у свыше десятка тысяч. В ряде районов вообще не имеется отапливаемых убежищ. Красный крест ведет эвакуацию.

Кстати, надо не забыть теплые убежища обложить “парниковым налогом”. Грета придет – порядок наведет!

PS. Да тупо нефти нет, а отмазываются снегопадами да всякими авариями/пожарами. Классика. Уже сколько нефтеперегонных заводов сожгли, чтобы это скрыть – жечь дальше стало бы слишком подозрительно. Вот и начали форсмажорить на нефтепроводах.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.