Хитрый план Путина

Владимиру Путину сегодня исполняется 65 лет. Для сравнения, Ярославу Мудрому 65 лет исполнилось в 1043 году, в год похода на императора Константина Мономаха. Иосиф Сталин встретил своё 65-летие в 1943 году. Дональд Трамп отмечал 65 лет в 2011, как раз в том году, когда Барак Обама и комик Сет Майерс высмеяли его намерение баллотироваться в президенты.

Тем временем американская «Хьюлетт Паккард» дала России доступ к исходному коду своих продуктов. Власти США этим недовольны, я доволен. Пожалуй, теперь у меня стало меньше опасений по поводу принтеров и копиров, которые могут сливать проходящие через них документы американским спецслужбам.

Тихая торговая война между США и Евросоюзом продолжает набухать. Как я и писал ранее, Евросоюзу надоело наблюдать, как американские корпорации дружно уходят от налогов, и он начал их потихоньку щемить. На этот раз счёт на несколько сотен миллионов евро выставлен «Амазону». Дональду Трампу ответить на это особо нечем. Он может, конечно, воплотить в жизнь свою угрозу и взвинтить до 35% пошлины на немецкие автомобили, однако у европейцев всё равно куда больше возможностей взять американцев за задницу.

Проблема США в том, что они никогда не играли честно — текущее положение дел так сильно перекошено в их пользу, что любое битьё тарелок является для них катастрофой. Приведу в пример историю с высылкой дипломатов: мы смогли сделать американцам очень больно всего лишь уравняв количество сотрудников в России и в США. Ранее Штаты пользовались возникшим в ельцинские времена перекосом и думали, что так будет всегда.

Материал: https://fritzmorgen.livejournal.com/1132478.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.