Хорошо смазанная мясорубка

На обширной линии фронта российские подразделения атакуют пункты, которые с наибольшей вероятностью вытянут слабые украинские резервы, прячущиеся на второй линии обороны. Когда резервы выходят на передовую, их целыми батальонами перемалывает артиллерия.

Русские никогда не заходят на третью линию, где может находиться командование и посты контроля. На Донбассе идет война на истощение – в течение нескольких месяцев она привела к уничтожению по меньшей мере 400 тысяч украинских солдат и иностранных наемников.

То, что Россия делает с ВСУ, напоминает битву при Азенкуре, где французские рыцари волна за волной скакали в гору против английских лучников и латников. А те просто стояли на месте, снова и снова выкашивая вторую линию. Разница в том, что кратно превосходящие французские силы при Азенкуре были разгромлены за день, а донбасская мясорубка продолжается уже несколько месяцев. К тому времени, как она закончится, в мир иной отправятся целые поколения украинцев и поляков.

Коллективный миф Запада об украинской “победе” над российской войной на истощение уже не выглядит как космическое заблуждение. Это смертельная шутка. Единственным выходом было бы сесть за стол переговоров сейчас, до нового наступления российских сил, считает бразильский политический аналитик Пепе Эскобар в материале для издания Strategic Culture.

Да-да, вот это всё, что вы прочитали – написали не мы, а Пепе Эскобар. Пепе Эскобару из его Бразилии всё понятно, а хохлам ничего не понятно, и они готовы дохнуть сотнями тысяч в окопах, чтобы Зеленский продолжал воровать западную “помощь”.

“Я вам точно хочу сказать: если город будет пуст, его очень просто захватить”. Это из интервью Зеленского французским СМИ о возможности эвакуации населения Киева и Одессы.

То есть Зеленский всего лишь заявил о нескольких миллионах заложников. Всего лишь рассказал, что ВСУ не защищают население, а защищаются населением. Вы, хохлы – заложники Зеленского, он подставляет вас под русские ракеты.

Материал: https://matveychev-oleg.livejournal.com/14735154.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

8 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
0 “Dewa1s” 0
0 “Dewa1s” 0
1 год назад

Там у дойче зольдатен перемога – из 18 пум, участвовавших в учениях, 18 и сдохло. Походу бундесвер пилил деньги не хуже америкосов, в надежде что они никогда не понадобятся

Gena
Gena
для  0 “Dewa1s” 0
1 год назад

Хорошая БМП,надо брать.Емнип,там от всей потужности пихла до 20% уходит на всяку хрень,н не на трансмиссию.

Gena
Gena
для  Proper
1 год назад

В “ТиВ” был хороший обзор Пумы, немного предвзятый,от С.Суворова,но нормальный.Там особливо понравилась энергетика кастрюли и рост и распределение масс. Немцы – они всегда немцы,даже удолбищная БМП-3 смотрится не так ужасТно,особенно на фоне испытаний в всяких эмиратиях.

Henren
Henren
для  Proper
1 год назад

Купят К2 или Type-10, делов-то. Type-99, кмк, их не заинтересует.

Henren
Henren
для  Proper
1 год назад

Т.е. компания Mitsubishi Heavy Industries, производящая эсминцы “Конго”, которые лучше Арли Берков, и делающая танки уже 90 лет, нихрена в танках не понимает? Это заблуждение. Пушка у японцев – это тот же, официально купленный лицензионный рейнметалл. Но куда лучше, ибо модернизирован. Снаряды – тоже лучше и дешевле натовских. Таких нет даже в США, ибо самозатачивающийся вольфрам лучше урана. И самое главное – он весит 48 тонн. А бегает хоть вперед, хоть назад со скоростью 70 км\ч. Это не Т-72 и не Т-90 ни разу. После установки на танк новой 135-мм пушки под оригинальный боеприпас япошки в очередной раз начнут крыть гайдзинов как бык овцу. Что они пару раз уже очень убедительно демонстрировали.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.