Хотят ли НАТОвцы войны

Командующий Военно-морскими силами Германии вице-адмирал Кай-Ахим Шёнбах прибыл с рабочим визитом в Индию, где встретился со своим коллегой Хари Кумаром. И в ходе этой, в общем-то, рутинной встречи Шёнбах неожиданно озвучил всё, что думает по поводу украинского кризиса и российско-европейских отношений:

«Неужели Россия действительно хочет заполучить крошечный кусок украинской земли? Нет, это чепуха. Путин продолжает оказывать на нас давление, потому что это раскалывает Европейский союз. Но чего Путин хочет по-настоящему, так это уважения. Он хочет уважения на самом высоком уровне. Боже мой, ничего не стоит выразить кому-то уважение!

Россия — важная страна. Нам, Германии и Индии, нужна Россия, чтобы противостоять Китаю. Не только с вашей [индийской] точки зрения, но и с моей. Я истинно верующий католик, я верю в Господа нашего и идею христианства. И Россия — христианская страна. Нам нужна эта гигантская страна в качестве полноценного партнёра, даже если она недемократична. Это отдалит Россию от Китая, а Китай нуждается в российских ресурсах».

Далее Шёнбах высказал пару ласковых об идее включения Украины и Грузии в НАТО:

«Послушайте, Крым ушёл. И он никогда уже не вернётся. Это факт… Украина не соответствует критериям включения в НАТО, потому что Донбасс контролируется российской армией или, как они это называют, ополчением. Другие страны, такие как Грузия, также хотят стать членами НАТО. Соответствуют ли они критериям? Да, вполне. Будет ли мудрым решением принимать их в альянс? Никак нет».

Не знаем, что заставило господина Шёнбаха быть НАСТОЛЬКО откровенным в своих словах (возможно, не обошлось без индийского рома Old Monk), но перед нами исчерпывающий ответ на вопрос, хотят ли европейцы войны.

Понятно, что не глава ВМС Германии выстраивает политику ЕС в отношении России, однако такие откровения из уст высокопоставленного военного лучше всего говорят о реальном настрое европейских стран — участниц НАТО всерьёз воевать с Россией.

PS. После, по информации газеты Spiegel, Шёнбаха вызвали для разъяснительной беседы в МИД Германии. «Мои заявления о политике безопасности на конференции Индийского института оборонных исследований выражали мое личное мнение на тот момент. Они никак не отражают официальную позицию Минобороны ФРГ», — отметил Кай-Ахим Шёнбах после этого, не упомянув конкретного высказывания.

«Необдуманно, неправильно оценив ситуацию, я не должен был так поступать. Нет сомнения, это была явная ошибка», — написал глава ВМС в Twitter.

Вот такое вот теперь Кригсмарине.

Материал: https://t.me/rt_russian/89356
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

14 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Базилевс
Базилевс
2 лет назад

Шойгу в разговоре с британским министром обороны – то же самое пидтвердит: предлагаю сдаться, пока по-хорошему предлагаем.

Ванёк26
Ванёк26
2 лет назад

Уволился адмирал.

Базилевс
Базилевс
для  Ванёк26
2 лет назад

Быстро у них.

Mimoproxodil
Mimoproxodil
для  Базилевс
2 лет назад

А вот нефиг против линии партии идти. Демократия жеж:)

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  Mimoproxodil
2 лет назад

Линия партии.. лазерная?)

bear52
bear52
2 лет назад

“Вот такое вот теперь Кригсмарине” – а кораблик в заголовке крейсер “Ностальгия”, не?

ironback
ironback
для  Proper
2 лет назад

На момент существования этого кораблика необходимость во флоте всё-таки была.)

ironback
ironback
для  Proper
2 лет назад

А Северный флот не был могучим. Единственный флот способный выйти на океанские коммуникации был едва ли не самым слабым.

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
2 лет назад

Испания попросила направить в Болгарию истребители для сдерживания России
©1
Байден захотел разместить армию и флот США рядом с российскими границами
©2
Чиновники в правительстве Великобритании опасаются, что Россия сократит поставки газа в Европу в случае введения санкций Запада против РФ из-за ситуации вокруг Украины.
©3

8утра- подвиг©

ВащечётА не понИл.. Кто на кого напал то?

Ванёк26
Ванёк26

Россия на всех со своим газом.
Ски нехорошыя.

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  Ванёк26
2 лет назад

Нууу.. Не нравится, скажите- НЕТ!
Не хочешь, не покупай. Кто заставляет то..
Найдутся те, кто ска жет ДА!)
Гаспаром2000 заставляет их покупать?

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.