За свободный Чебурнет

Нам тут напомнили, что цензура и чебурнет – это в России, а западные платформы свободные и объективные.

Просто в гугле никто не никогда не ищет информацию о фальсификации выборов в США, хотя последние два месяца эта тема везде активно обсуждается. Забавно, да? Согласно гуглу, фальсификация выборов навскидку может быть только в России, Белоруссии, Украине, ну, ок, и Польше.

А в США не. Да ну, как вы могли такое подумать-то?

Сравнили с Яндексом, представителем цензурируемого чебурнета, по аналогичной формулировке. Судите сами, кто объективнее, дорогие друзья.

Забавно, что Яндекс в курсе, что чаще всего ищут фальсификацию выбора в США – и предлагает подставить “США”, дополнить строку поиска. Но и без дополнения много чего находит.

А если согласиться – в яндексе по совсем прямому и не допускающему двойных толкований запросу «фальсификация выборов в США» находятся результаты по фальсификации именно в США, а в Гугле – результаты о том, что фальсификации не было никакой никогда чё ты с%ка куда ищешь обурел что ли за такой запрос мы тебе рейтинг понизим и ваще забаним щас жаль ты не в Америке а то бы ФБР уже выехало.

Сегодня во вконтакте можно написать слово «хохлы», а в фейсбуке нельзя. Где-то здесь можно заявить, что геи осмелели, а где-то на Западе за это банят.

Как же мы дошли-то до жизни такой?

Если вы помните, дорогие друзья, когда-то всемирная сеть «Интернет» была настолько свободной, что там реально можно было везде писать всё что хочешь.

Потом выяснилось, что из-за этой свободы многие начали продавать и покупать по данной сети вещи, которые не то что вредны, а буквально преступны. А потом реально некоторые стали совершать бесчеловечные злодейства чисто для того, чтобы потом продать их по Всемирной сети «Интернет».

И тогда свободу этой штуки начали логично ограничивать. Это было вполне объяснимо и извинимо.

Но потом предсказуемо оказалось, что у хозяев социальных сетей и поисковиков есть свои представления о добре и зле, и они, прикрывшись какими-то гнилыми отмазками, начали щемить вообще всех, кто не с ними.

А ведь мы всегда говорили, что свобода – это явление о двух концах. То есть стоит ей где-то появиться, как её обсядут какие-нибудь уроды и приведут к тому, что кому-то придётся её щемить. И тут же на второй конец усядутся другие уроды и постараются защемить его в своих интересах.

В результате в какой-нибудь Англии по 3 тысячи человек в год уезжают на тюрячку за хейтспич в интернетах (а вы знаете, что делают в тюрячке). А другой хейтспич (например, против русских) лишь вызывает одобрение. Потому что это какой надо хейтспич. “Этодругое” ™ отакот.

Их “свобода” – это, ребятки, свобода бить вас по морде. А как только вы хотите дать сдачу – свобода сразу прекращается.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

12 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Базилевс
Базилевс
3 лет назад

Э-эх, никак Глагне не отлепится сердцем от Орды, никак не выбросит ее из головы. Может, пора вводить звание “Иноагента Орды” ея постоянному размещателю?)) А то сидит Баз в ВК и хавает Мордор, придет в Топру – то же самое.))

Henren
Henren
3 лет назад

На Западе хейтспич относится к оправданию нацизма, холокоста и вопросам дискриминации, то есть имеет довольно узкое и прозрачное правоприменение. В России же хейтспич рассматривается как критика представителей власти. К „социальным группам“, которых дискриминируют, относят силовиков или президента. Такие случаи у нас уже были.

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  Proper
3 лет назад

В кальвадос подмешивают отупин.

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее

Вернее туда перестали подмешивать кальвадос.

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  Henren
3 лет назад

и вопросам дискриминации, то есть имеет довольно узкое и прозрачное правоприменение
Хорошая шутка. Смешная.
И чтоб два раза не вставать – разъясните, как прецедентная практика с правом отклонения прецедента судьёй может быть “узкой и прозрачной”? В подробностях.

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
3 лет назад

Таксизды аллелуя.
..

Беспилотные автомобили «Сбер» выехали на улицы Москвы для испытаний в зимних условиях, рассказали в пресс-службе банка. До конца года на улицах столицы планируется довести число автономных машин Sber Automotive Technologies до десяти.

«Беспилотники пройдут проверку высокой влажностью, отрицательной температурой, плохой обзорностью и тяжелой дорожной обстановкой. До конца года SberAutoTech рассчитывает довести число своих беспилотников до 10. Их количество продолжит расти в следующем году», — говорится в сообщении.

Автомобили «Сбера» прошли предварительные испытания и получили разрешение на движение по дорогам общего пользования. Беспилотники созданы на базе автомобилей Kia Ceed.
(с)

Gena
Gena

И эти такси от сбера тоже будут вымогать деньги, а при посадке надо будет говорить “Вечер в хату ” ?

Ванёк26
Ванёк26
для  Gena
3 лет назад

Рублинштейна дуасать шест.

Ванёк26
Ванёк26
для  Gena
3 лет назад

А еще может быть так…
https://youtu.be/KCuctQtg12Y
“Шотландцы в лифте” 3:34

Gena
Gena
3 лет назад

Блин,ну с андроеда нормально всё работает. Только бгпртивный гугель глючит.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.