Як украiнець в Дубае панувал

Дубайская полиция (ОАЭ) арестовала 32-летнего гражданина Украины после публикации им в социальных сетях видеоролика, в котором он бросает в группу рабочих 50 тысяч евро. Отмечается, что украинец находился во время съемки за рулем роскошного автомобиля. Он признался офицерам полиции, что акция была направлена на привлечение новых пользователей в социальной сети Instagram.

26-летний эмиратский полицейский из Департамента кибербезопасности Дубайской полиции заявил, что стражи порядка заметили видео, в котором обвиняемый выбрасывает деньги из автомобиля в промышленной зоне Al Quoz.

Он также нарушил правило социального дистанцирования – ведь собирать деньги бросилась целая толпа азиатских рабочих. «Он признался позднее, что деньги были фальшивыми, а все представление было затеяно ряди новых подписчиков», – сказал офицер полиции.

В полиции отметили, что обвиняемый также создал угрозу для жизни рабочих, которые выбежали за его автомобилем на проезжую часть, где могли попасть в ДТП. Стражи порядка считают, что видео также унизило достоинство рабочих.

Обвиняемый был арестован на парковке торгового центра. На его странице в социальной сети Instagram – 64 публикации, в которых он рекламирует роскошный образ жизни на фоне суперкаров Rolls Royce, Bentley, Ferrari и Lamborghini. За жизнью украинца следят 400 тысяч подписчиков.

Полиция обыскала дом предпринимателя и изъяла целый склад фальшивых купюр – $US 740 тысяч и 467 тысяч евро. В Дубайском суде первой инстанции обвиняемый сознался, что приобрел фальшивые доллары на китайском вебсайте, а фальшивые евро отпечатал сам на принтере в одном из копировальных центров Дубая.

В ходе следствия выяснили, что на приобретение фальшивых купюр обвиняемый потратил 1000 дирхамов – он заплатил их выходцу из Индии, работающему в копировальном центре. Продавца фальшивой валюты также ждет арест и суд.

Украинцу предъявлены обвинения контрабанде, хранении и торговле фальшивой валютой. Индийский «пособник» был обвинен в подделке почти 2 миллионов евро. Следующее слушание по делу назначено на январь будущего года.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

6 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
ZIL.130
ZIL.130
3 лет назад

Т.е. цей хiхол даже МФУ пользоваться не умеет?
Ннндяааа, я представляю какие кретины егойные хомячки.

Tegel
Tegel
для  Proper
3 лет назад

А ведь в ОАЭ за фальшивомонетничество могут и на голову укоротить.

Крокодил Лесной
Крокодил Лесной
3 лет назад

Хороший инстаграммер – короткий инстаграммер.
Добрые арабы слегка укоротят инстаграммера.
Не благодарите.

Николай Соколов
Николай Соколов
3 лет назад

А могут не головку срезать а ручки укоротить и будет потом инстагримить культями.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.