Жилищный вопрос их испортил

В Берлине полиция пытается выкурить из заброшенного дома леворадикалов, оккупировавших здание. Пострадали уже более 60 силовиков: в ход идут камни, бутылки, пиротехника, горящие покрышки и все, что попадается под руку. Оборону дома держит порядка 200 человек.

Откуда в Берлине берутся “заброшенные дома”, почему их оккупируют “леворадикалы”, и отчего для их выселения полиция проводит боевую операцию – подумайте самостоятельно.

А мы сегодня поговорим о прекрасном западном далеке, где нас нету.

В те давние времена, когда до Лондона можно было долететь простым рейсовым самолётом, я любил туда заглядывать — на концерты (чтобы понять, что будут играть через десять лет в Москве), в театры (чтобы увидеть, что через пять лет поставит Серебренников), подышать местным кирпичным ароматом и в очередной раз посмотреть на прекрасные дома на Чейни-Уок, где до отъезда в Лос-Анджелес жили миллионеры Эрик Клэптон с Кейтом Ричардсом.

С тех пор многое поменялось. И, собственно, понятно, почему местные богатые стараются свалить оттуда подальше к солнцу и безналоговым зонам. А их места и дома стабильно занимаются нуворишами из России, Саудовской Аравии и прочих небританских регионов.

Это сегодня. Но история повторяется: на самом деле в девятнадцатом веке индийские бегумы и раджи, обогатившись на драгоценных камнях и эксплуатации соплеменников, точно так же ломились в Лондон и селились в шикарных домах Белгрейвии и Челси, привозили свои сокровища и думали, что они поймали Шиву за бороду. А потом английские земельные законы и финансовая система высасывали их досуха.

И где теперь все эти магараджи? Нету их давно. А англичане стали ещё богаче. Собственно, на пиратстве, грабеже и мошенничестве зиждется всё финансовое благополучие UK. Поэтому первые российские миллионеры, чьё состояние необъяснимо ни открытиями, ни многовековой традицией шитья обуви, так полюбили Лондон. Они чувствовали в местных морально близких.

Ну и они знали, что лондонцы не выдают, если что, обратно.

Нашли дураков — англичане сами распотрошат нуворишей. Пусть платят, платят и платят за всё бешеные деньги. Всё краше и краше становится Слоун-стрит. Пускай себе. Лондон как гавань для складирования денег — так себе гавань. Лондонские университеты и частные школы всё равно не делают из дочки прокурора Урюпинской губернии англичанку. Только разве что говорящую по-английски такую же дочку прокурора провинции Синь-Чжао КНР.

Когда я читаю сообщение о том, что “спрос на элитное жильё в Лондоне весной 2021 года среди россиян, имеющих активы от $30 миллионов, вырос на 50% (об этом сообщает в своём исследовании консалтинговая компания Knight Frank)”, я сразу вспоминаю о миллионах бегум и магарадж. Как говорит наш друг Максим Кононенко, “нормальному человеку делать в Лондоне нечего”.

А кому есть что? Ну посмотрите на перекошенную от злобы и “кокса” физиономию Чичваркина. И вы поймёте – кому.

Среди российских ультрахайнетов спрос на элитную жилую недвижимость в Лондоне увеличился на 50% весной 2021 года (относительно аналогичного периода 2020 года), — говорится в исследовании. В Knight Frank пояснили, что в основном российские миллионеры выбирают квартиры в элитном сегменте “с целью переезда для себя или детей”.

Понятно, что российские богачи сливают валютные активы. Именно в год активного CoViD-19. Дело в том, что и американцами, и европейцами машина для печати денег запущена на полную — печатаются триллионы бумажек якобы для выдачи “пострадавшим от ковида”. Что бы ни говорили по поводу уровня инфляции купленные экономисты и тем более политики, всем, у кого в кармане больше тысячи евро/долларов, понятно, что деньги на глазах превращаются в мусор, которым можно прокормить вэлферщиков из самых поганых районов Портленда.

По прогнозам Knight Frank, к концу 2021 года цены на элитное жильё в Великобритании могут увеличиться на 5%, а к 2025 году — на 24%. Похожая динамика ожидается и в Лондоне (плюс 2–4% к концу текущего года, и плюс 18–25% — к 2025 году).

На самом деле это показатель истерики в аппер-классе, который понял, что, в отличие от десятка мегабогатых мира, которые стали ещё богаче в период пандемии ковида, их тоже поимели. И сейчас задача — сохранить заработанное и награбленное.

Русская “финансовая элита” — она же не совсем русская, она давно уже живёт вне границ и национальных законов. Один только трафик частных самолётов Россия — Лондон в год (когда перестали летать самолёты для всех остальных) — показатель и яркая демонстрация этого тезиса. Никакой ковид им не помеха. А вот стремительное обесценивание активов — помеха.

И Лондон не единственная столица первого мира, где растут цены на недвижимость, в первую очередь на элитную, потому что она устойчива на вторичном рынке. Даже в полукоммунистическом Берлине “недвижка” растёт не по дням, а по часам.

Одна преграда для наших богатых — они знают, что рано или поздно местные марксистские партии у власти всё это могут и отобрать. А Лондон всё сожрёт сам. Ну и доброго полёта и хороших покупок, соотечественники. Флаг вам в руки! Флаг ЛГБТ предпочтителен.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

4 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Stazi ll
Stazi ll
2 лет назад

Их всех раскулачат. Отберут нажитое непосильным трудом. Жаль одно – эти деньги не вернутся в в Россию, откуда были вывезены. В остальном – по. Никого не жаль в эих декорациях. Даж нагловелосипедное г-во пропадёт. Эпоха ограбления лопоухих спаниелий – закончилась. Спаниэли превратились в волков и не только рычат и показывают клыки, но и сами уже готовы оторвать бифштекс от жирного англосакскага тела! Рррр.

Henren
Henren
для  Stazi ll
2 лет назад

Ню-ню.

Chernomor
Chernomor
2 лет назад

ЛонДон – Лоно Дна – Лоно Реки – Устье Реки – Усть-Реченск.

Провинция, Мухосранск.

Лоно Дна, одним словом.

Символично…

P.s. – кстати, эти придурки даже не знают откуда берется название города.
Лондониум, типа от римлян, а дальше туман.

Ню-ню…

Базилевс
Базилевс
2 лет назад

Раньше сквоттеров терпели. Теперь некуда мигрантскую сволочь селить – свою выгоняют…

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.