Агенты КГБ закрыли оптимистов

Самую большую выгоду от закрытия независимого российского телеканала «Дождь» получит Кремль, считает руководитель Центра передового опыта НАТО в области стратегических коммуникаций Янис Сартс.

В публикации в твиттере он выразил мнение, что ситуация, которая сложилась с «Дождем», — это «успешно реализованная операция рефлексивного контроля» со стороны России.

В интервью программе TV3 «900 секунд» Сартс объяснил, что рефлексивный контроль — это метод, разработанный КГБ во времена Советского Союза: как, понимая чьи-то поведенческие привычки, послать правильный сигнал, который вынудит получателя сигнала действовать предсказуемым образом, выгодным отправителю сигнала. Его можно использовать, например, чтобы настроить людей друг против друга.

По мнению Сартса, в команду телеканала «Дождь» мог внедриться агент службы безопасности, который преднамеренно создал хаос, и Служба государственной безопасности ранее обращала внимание на такие риски. Сартс пояснил, что теперь сторонники Кремля получили аргумент для распространения посыла о том, что СМИ на Западе тоже не могут быть свободными, потому что они подавляются.

Вслед за Латвией, «Дождь» заблокировали в Литве и Эстонии. Агенты КГБ повсюду.

Да-да, вы не ослышались — через три дня эстонцы заметили, что «Дождь» заблокировали в соседних Латвии и Литве. Сегодня и Эстония демократически запретила вещание «Дождя». Уже третий удар ссаной тряпкой демократии по лицу иноагентов «Дождя».

Ко всему прочему Латвия предъявила телеканалу «Дождь» (иноагент) ещё одну претензию — русский язык. Телеканал обязан был сопровождать свой эфир переводом на государственный латышский язык, но не делал этого, заявил глава Совета по электронным СМИ Латвии Иварс Аболиньш. «Дождь» оспорил это требование в суде, но лицензии его всё равно уже лишили.

Когда нацисты бьют своих пособников — даже забавно наблюдать за этим. «Ты служишь мне, но делаешь это без уважения» ™ ахахахаха. «Этто нато кофорить чоттко, Кротофф» ™ ахахахаха. Идиоты необучаемы.

Тем временем украинский беженец изнасиловал британца, приютившего его в своём доме. Новые европейские новости в действии. А на самом деле это просто нацизм — психиатры давно установили, что нацисты в массе своей тридварасы.

«Где план Маршалла???» — украинский политолог Дмитро Спивак возмущён поведением европейских политиков, которые молчат о списании долгов Украине. Хохол может, хочет и умеет только две вещи — врать и воровать. Платить долги, работать, отвечать за свои слова, выполнять обещания — хохол не может в принципе. Вся истина страны 404. А вы на что рассчитывали?

В банк на ул. Мицкевича в Пшемысле (Польша) вошла молодая женщина, которая затем поднесла нож к горлу одной из сотрудниц и потребовала деньги. Но стартап не взлетел — инноваторша была нейтрализована сотрудниками и клиентами банка. Разумеется, женщина оказалась гражданкой Украины. Укрогостья уже в руках полиции. Но прошу обратить особое внимание на тот факт, что весь мир с ними! С хохлами! А поляки просто пожалели для избранных денег! Банк уже не дают ограбить, курвы пердоле!

Между тем ученые США разрешили проблему питания экипажей в будущих экспедициях в дальний космос. Отходы их жизнедеятельности будут помещаться в специальный инкубатор, подавляющий патогены и сохраняющий питательные вещества. На выходе получится биомасса, которую можно будет употреблять в пищу.

Новую технологию испытают на хохлах? Для этого их приучают какать в полиэтиленовые мешки и вывозят у них из страны продовольствие?

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

4 Комментарий
старые
новые
ZIL.130
ZIL.130
3 лет назад

Скайлэб 2056 год:
— Что у нас на первое?
— Какашки.
— А на второе?
— Какашки же! И на третье — компот из какашек.

Базилевс
Базилевс
для  ZIL.130
3 лет назад

Только на первое — какашки насекомых (постные), на второе — слоновьи (калорийные, жирные). Компот — с экскрементов райских птичек (десерт, как-никак)!

Базилевс
Базилевс
3 лет назад

Чифф!
Ты забыл ещё про одно уникальное свойство хохлов — способность ср@ть (вредить, гадить и т. д.) везде, где дотянутся, но не могут украсть или соврать.
Этим объясняются и стены в гогне в местах, откуда животных вида хомо хохлус вытуривают гостеприимные хозяева, и развороченная задница мелкокристаллический, удовлетворявшего похоти бандерлогуса, и т. д., и т. п.

Henren
Henren
3 лет назад

Хохлов — в Лемберг, далее по тексту.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.