Атака профнепригодных

По моим личным наблюдениям, сразу после начала СВО многие россияне, далёкие от политики, откровенно не понимали ситуацию. Ну не интересовались они происходящим в соседней хохляндии! И это очень даже понятно.

Большинство населения и сейчас не в курсе, что именно происходит в других самостийных отстойниках, вроде какой-нибудь латвии или киргизии.

Тогда в воздухе отчётливо ощущался аромат “браццконародности”, который выражался в типичных “у меня там кум-сват-брат живёт” и “родная тётя из-под Киева”. Начались судорожные попытки пообщаться с родственниками “за ленточкой”. От услышанного наступило некоторое просветление и усилилось недоумение.

И тут на сцену выходит ЦИПСО. И начинает разгонять в каждую щель рунета свой, так сказать, продукт. Дикие в своей античеловечности фото и видео. Дикие в ненависти к нам. Какой-то запредельный упыриный треш. (Я не буду приводить конкретные примеры, и прошу воздержаться от них в комментариях. Все, я думаю, и так поняли, о чём речь)

Честно говоря, я не очень понимаю, на какой эффект рассчитывали создатели и вдохновители этого “креатива”. Что мы всей страной упадём в обморок от ужаса, а отлежавшись, будем уговаривать Владимира Владимировича сдаться этим утыркам? Крайне странный нарратив, в полном отрыве от реальности.

Тут следует напомнить, что ЦИПСО – это СБУ, а СБУ – считай, штатный отдел ЦРУ, МI6 и Моссада. Вдаваться в подробности жабогадюкинга иностранных разведок и СБУ не вижу смысла. Ясно одно – без отмашки “старших товарищей”, СБУшники даже в сортир не ходят. Также следует учесть, что содержание своры “ципсоты” стоит немало денег, как и создание такого контента.

Чего же добились в реальности большие разные погоны и большие же деньги? За десять месяцев СВО “браццконародность” сдуло напрочь, даже с вершин российской власти. Стало предельно ясно любому обывателю – там, в хохляндии, живут настоящие враги, которые ненавидят нас до глубин всего того, что заменяет им душу. И этих врагов нужно уничтожить, не взирая на отдельную выживаемость “родной тёти из-под Киева”.

Заметьте, этого эффекта добилась именно их пропаганда, а не наша. Никакие наши скрупулёзные анализы истоков бандеровщины не привили такого отвращения к хохлам, как их собственный шок-контент.

Будь там кто поумнее, они бы, наоборот, постили что-нибудь о страданиях “маленького украинца от российской агрессии”, в стиле “розовых единорогов”, без дикого живодёрства, и прочие “слезинки ребёнка”. Мы снова могли купиться на эту туфту, и ещё неизвестно, как бы оно повернулось на данный момент.

Отсюда вывод – с той стороны отнюдь не геббельсы. Так ошибиться во всей стратегии пропаганды могли только совершенно профнепригодные кадры. И это не может не радовать.

PS. Вообще я давно заметил, что русофобия – удел слабоумных. То ли сама русофобия приводит к слабоумию, то ли умные люди понимают, что русофобия это идиотизм, и отвергают её – не знаю, но вот корреляция очевидна.

Поляки бегут от принудительной мобилизации – пишет Dziennik Polityczny. Раздача повесток сотням тысяч резервистов в Польше заставила их удирать на Запад. По данным газеты, за последние несколько недель более 70 тысяч поляков уехали в страны ЕС и Великобританию. На польской стороне границы с Германией уже образовалась огромная очередь из автомобилей.

Ну а тем, кто сбежать не смог, остается только орать у военкоматов лозунги: «кто не скачет, тот идет в армию».

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

1 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
ivb
ivb
1 год назад

Шок контент видимо сделан специально, окончательно рассорить население. В ЦРУ точно не дураки работают.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.