Байден потерял интерес к Украине

Президент США Джо Байден и его окружение все больше внимания обращают на конфликт с Китаем, теряя интерес к Украине. Об этом рассказал американский журналист, ведущий программы Redacted News Клейтон Моррис.

Так политик прокомментировал материал издания Politico. Согласно статье, Белый дом опасается последствий провала весеннего контрнаступления ВСУ, потому что из-за него может «не оправдать ожиданий» своих союзников.

«Зеленский — всё. Мы начинаем новую страницу и фокусируемся на Китае — таково послание», — подчеркнул Моррис.

По его словам, на смещение интересов Вашингтона в сторону конфронтации с КНР указывают, в частности, проведенные на Филиппинах учения американских войск. Это были самые крупные маневры, направленные на имитацию столкновения с Пекином.

И действительно, рейтинги поддержки украинского режима в Европе и США падают. Помимо Китая, на носу ещё и выборы президента США, тут не до Украины. Кроме того, Байдену, решившему переизбраться на второй срок, несмотря на 80-летний возраст, перед выборами желательно предъявить хоть какие-то успехи, а бесконечную войну, развязанную по вине американских властей, успешной назвать сложно.

США уже получили все основные экономические выгоды от своей вредительской внешней политики в Европе, разорвав торговые связи Евросоюза и России и начав поставлять собственные углеводороды на европейский рынок вместо российских. Часть выгод, правда, довольно сомнительна, поскольку лет через 10 у американцев может просто не хватить сырья для поставок на экспорт. Кроме того, антироссийскими финансовыми санкциями США нанесли мощнейший удар по репутации доллара, а также стимулировали Россию и прочие крупнейшие страны мира сплотиться вокруг Китая, как политически, так и экономически.

Всё идёт к тому, что американцы бросят своих украинских друзей, как бросили на произвол судьбы друзей афганских. Правда, вероятно, с этим постараются затянуть до выборов президента США, чтобы окончательно не разрушить рейтинг Байдена. Что касается судьбы Украины, то она американских властей не волновала никогда.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

4 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Dimokrat
Dimokrat
10 месяцев назад

По-моему, они что-то хитрое задумали.
Они никогда не говорят правды.
Про тот же контрнаступ только и трындели, что укры пойдут на Мариуполь, а потом на Крым.
Ну глупость же. Крым – полуостров, и куда из него дальше? Прямо в море?
На самом деле они, вероятно, планировали наступать на севере в сторону Белгорода, поэтому первомайский салют боеприпасов состоялся в Павлограде, ибо нех.
А сейчас под разговоры о потере интереса могут готовить подлянку в другом месте.
Хорошо, что Калибры не спят.

ZIL.130
ZIL.130
для  Proper
10 месяцев назад

Потолок госдолга нужно переименовать в днище.
И тогда не нужно будет ничего поднимать. Пробивать то всегда легче. Тем более там каклы рядом — в компании всегда веселее.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.