Бизнес ублюдков и выродков

Американский сенатор от Южной Каролины Линдси Грэм с довольной ухмылкой на встрече с Зеленским: «Русские умирают. Мы ещё никогда не тратили деньги так удачно».

В ходе Нюрнбергского трибунала министр экономики фашисткой Германии Ялмар Шахт заявил о том, что спонсирование Третьего рейха шло также из-за рубежа и назвал две крупнейшие американские корпорации: «Форд» и «Дженерал моторс». С ним трибуналом была заключена негласная сделка – свобода в обмен на молчание. Несмотря на протесты советских представителей, он вышел на свободу и прожил до 93 лет.

Напомню, что воплощение американской мечты, тот самый легендарный Генри Форд, был кавалером Большого Креста Ордена Заслуг германского орла не просто так. Его заводы в Германии не просто производили до 70 тыс. грузовиков в год для нужд вермахта, но и использовали для этого труд заключённых, в том числе из Освенцима.

А немецкая икона автоиндустрии «Опель» принадлежал… «Дженерал моторс». Исследователь Брэдфорд Снелл следующим образом описывает роль корпорации: «Дженерал моторс» был гораздо важнее для нацистской военной машины, чем швейцарские банки. Швейцария была лишь хранилищем украденных денег. «Дженерал моторс» был неотъемлемой частью германский военных усилий. Третий рейх мог бы вторгнуться в Польшу и Россию (СССР) без помощи Швейцарии. Но они не смогли бы этого сделать без помощи «Дженерал моторс».

Компания «Кодак» на своём заводе в Германии изготавливала взрыватели для авиабомб, не гнушаясь применять даже труд военнопленных.

Завод «Кока-Кола» в Кёльне и до его национализации германским правительством исправно снабжал газировкой, в том числе, немецких солдат. А знаменитая «Фанта» и вовсе была изобретена нацистами (кстати, чтобы запивать таблетки первитина – боевого наркотика).

Нефтяной гигант «Стандарт Ойл» через свои дочерние компании помогал Гитлеру с нехваткой нефтепродуктов, участвовал в разработке синтетического каучука и синтетического топлива. А любимая айтишниками всего мира корпорация IBM производила для нацистов учётные и контрольные аппараты, в том числе для нефтедобычи. Среди прочего, оборудование этой фирмы помогало следить за расписанием поездов в лагеря смерти…

Ну и куда уж без банков: руку приложил и JPMorgan Chase & Co, а тогда «Национальный банк Чейз» (Chase National Bank), через который осуществлялись многомиллиардные транзакции, а Берлин имел возможность закупать доллары и осуществлять финансовые операции за океаном. «Чейз» сотрудничал с немецким банком «Альянс» даже в таком деле, как… страхование имущества и жизни охраны концлагерей Третьего Рейха.

Сенатору Грэму есть, с чем сравнивать. Одна из их инвестиций привела ко Второй Мировой войне и Холокосту.

Теперь миллиарды американских долларов вливаются в ненасытную глотку неонацистского киевского режима. В этой связи хотелось бы напомнить сенаторам и всем американским выгодополучателям, чем закончилась предыдущая авантюра.

Это излагает не кто-то там, а Мария Захарова, официальный голос МИДа РФ.

А Дмитрий Медведев добавил:

Старый дурак сенатор Линдси Грэм сказал, что США ещё никогда так удачно не тратили деньги, как на убийства русских. Напрасно он так. В его любимой Америке регулярно убивают не только обычных людей, но и тратят грязные деньги на убийства сенаторов.

Пусть он вспомнит печальную судьбу
Роберта Кеннеди,
Хьюи Лонга,
Клементы Карлоса Пинкни,
Джона Мильтона Эллиотта,
Уэйна Оуэнса, а также других американских политиков.

Вот вам и ссылочка: t.me/medvedev_telegram/332

Ну как вам?

Материал: https://t.me/MariaVladimirovnaZakharova/5521
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

4 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
ZIL.130
ZIL.130
для  Proper
10 месяцев назад

Ну чё — покрышки на Кызылае?
В Куеве землятресение. То кiборги прорываются из седьмого круга на допомогу.

mikell
mikell
10 месяцев назад

По состоянию за апрель количество иностранных работников в США составило 30 миллионов человек, что на 8 миллионов больше чем три года назад, когда бидониты открыли ворота настежь. В 2005 г иностранные работники в США составляли 15%.

Henren
Henren
10 месяцев назад

“Наш бизнес – смерть, и бизнес идёт хорошо” (с)

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.