Будет ли резня в Херсонщине

Я, как истинный российский одобрямс и путиноид, месяцами отказывающийся от эмоциональной покупки “продаваемых” российскому обществу (а значит, и мне тоже) проблем украинского государства и общества, действительно кое-​что могу объяснить и ​проиллюстрировать по данному вопросу.

Но сначала обозначим накал истерики. Вот свежачок, из сегодняшнего текста якобы патриотического аналитика “Антидот”:

Оставили киевскую область – это хорошо.
Оставили черниговскую область – это хорошо.
Оставили сумскую область – это хорошо.
Оставили харьковскую область – это хорошо.
Оставили херсон – это хорошо.
Сейчас в херсонщине начнётся резня. Но я верю, что одобрямсы смогут объяснить, что это хорошо.

Вообще панч “оставили Херсон -​ это хорошо” даже и комментировать глупо. Это явная выдумка, такого никто не мог сказать с нашей стороны. То есть анал-итик “Антидот” начал с вранья и передергиваний. Ну умные давно знают эту классическую схему:

– Оппозиционеры: в России простой народ – нищий!
– Лоялисты: вы соврали, в России подавляющее большинство народа -​ не нищие. Вот цифры. 
– Оппозиционеры: одобрямсы-​лоялисты заявляют, что в России все богатые (как вариант -​ “нет нищих”). Гы-ы!

Улавливаете, в чем тут подлог? Вот и с оставлением Херсона, которое якобы “хорошо” – тот же самый подлог.

Тут всё ясно. Давейте лучше разберем утверждение, что “сейчас в херсонщине начнётся резня”. 

Когда подается такой панч – он подразумевает эмо-реакцию Давайте вместе в отчаянии схватимся за голову и дружно поистерим. Налетай, покупай килограмм свежего “ВластьПредалаЛюдей”! Оптом скидки!

Но тут есть одна проблема. Субъект прогнозируемой резни хорошо представим – это ВСУ, СБУ и прочие нацбаты. А вот с объектом предполагаемой резни – имеются сложности.

В последние дни перед завершением эвакуации населения с правого берега, из Херсона поступали сообщения, что в городе остаётся и, видимо, уже не собирается выезжать – достаточно много некоторое количество людей. Кто же это? Ведь мы видели, что возможность свалить была у всех желающих, народ валил прямо на грузовиках, набитых барахлом.

Кто же остался, зачем и почему?

На вынесенный на референдуме вопрос “Вы за выход Херсонской области из состава Украины, образование Херсонской областью самостоятельного государства и вхождение его в состав Российской Федерации на правах субъекта Российской Федерации” ответили “Да” 497051 (87,05%) участник референдума. По данным областного избиркома, участие в референдуме в Херсонской области приняли 571001 человек, что составляет 76,86% от списочного состава избирателей области.

Итак, явка 571.001 (76.86% тамошних взрослых). Что это значит в переводе на русский? А то, что примерно 172 тысячи взрослых жителей Херсонщины -​ чистопородные украинские ждуны. Которые не соизволили ради своего места в России даже дойти до ближайшего избирательного участка. 

Ещё раз – 172 тысячи! И это не считая десятков тысяч детей и подростков в их семьях, которые не входят в списки избирателей, но входят в состав населения.

Но кроме украинских ждунов, там было ещё, ни много ни мало, 74 тысячи совсем уж пламенных патриотов Украины. Которые и не поленились, и не испугались прийти на участки – и активно высказаться за Украину! И это – на территории, забитой российскими войсками! А 74 тысячи – всё равно за Украину. Упорно, показательно.  

Итак, имеем в Херсонской области 172 тысячи укро-​ждунов + 74 тысячи вообще упоротых бандеровцев. Итого 246 тысяч. И это – по официальным российским данным! И это – не считая всех детей и подростков в их семьях! То есть суммарно в Херсонской области под 300 тысяч человек, которые, исходя из их позиции, не просто сейчас “могли бы” остаться на правобережье, а которые ХОТЕЛИ остаться на правобережье. Ожидая своих, причем “своих” без всяких кавычек.

Ну вот “свои” к ним и придут. Они же этого хотели.

Поэтому в том, что даже спустя месяц настоятельных рекомендаций уехать, несмотря на подарок от России жилищных сертификатов (не в голое поле ехать!) военкоры видели в Херсоне уйму спокойно остающихся людей, нет ничего удивительного. И это даже математически ничему не противоречит. Скорее подтверждает.   

Рассказывать, что после месяца уговоров, убеждений и материальной стимуляции переезда на правом берегу остались семьи сторонников России – абсурдистский бред. Ходьба на голове.

А если кто-​то желает начать говорить “ну какие-​никакие, но это ведь теперь россияне…” – увы, ребята, но я вас обломаю. Это – не россияне. Это хохлы. И вот почему:

Более 13 тыс. жителей Херсонской области получили российские паспорта с июня, еще несколько десятков тысяч стоят в очереди на их получение. Об этом ТАСС сообщила замглавы ВГА региона Екатерина Губарева.

“Кто не захочет быть с нами, тот беспрепятственно сможет покинуть нашу территории, но подчеркну, что право на гражданство мы предоставляем абсолютно всем херсонцам”, – отметила Губарева.

Вот эти несколько десятков тысяч – и есть россияне. А остальные – это либо неопределившиеся, либо упоротые заукраинцы.

Я уверен, что все эти россияне свалили с правого берега, причем уже пару недель назад. И скорее всего, они уже приехали в Россию, получают жилищные сертификаты, пособия, устраиваются на работу и так далее. Всё с ними хорошо.

Так кого же должны сейчас якобы “вырезать” идейные украинцы на правобережной части Херсонщины? Своих идейных пiбратимов с такими же, как у них, трезубными паспортами? У сторонников же России за этот месяц было время не то что на левый берег переплыть, они до Сибири доехать успели бы!

А криминальные разборки среди украинских пiбратимов нас волновать не должны. Это их, украинское, дело. Пусть там спивают хором щеневмерлу и спорят, кто больше Банеру любит, вплоть до поножовщины. В этом же и состоит украинская незалежнiсть та свiдомiсть, не так ли?

Кликуши и провокаторы (продавцы русскому обществу массового “синдрома вины”) – уймитесь. Не купим ваш завалящий товар.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

23 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Stazi ll
Stazi ll
для  Proper
1 год назад

Тож так кажется. Свои своих непознаша. Вывернут ждунов мехом наружу.

Базилевс
Базилевс
для  Proper
1 год назад

А маломобильные граждане, которые не хотят расставаться с добром и жильем, привычным ландшафтом, в расчет не берутся?
Их, стариков и инвалидов, может, больше пугает неизвестность в соседней стране, ином регионе и т.д,, проблемы с постановкой на соцобеспечение, чем опасность погибнуть от шального снаряда, пули, ножа мародера и т.п..
Наконец, лень передвигаться лалеко. Недооценивают опасность. Легкая степень слабоумия. И нет уезжающихв Россию детей или опекунов, и на учете в психушке не стоят.
Проголосовали за Россию, ожидая успешного наступления или крепкой обороны, а потом осердились на оставление малой родины частями ВС РФ (“Я на такое не подписывался!”) и из вредности решили остаться. Старики бывают, как дети. Экстремалы, панимашь!
Другое дело – что их, беспечных экстремалов, немного. Десяток-другой, который исчезающе малая величина.
Зато, если выживут и дождутся второго пришествия России, приобретут бесценный опыт.

Stazi ll
Stazi ll
для  Базилевс
1 год назад

Я не буду ничего говорить 🙁

Stazi ll
Stazi ll
для  Proper
1 год назад

По-ходу, их начнут дрючить воины свита. И опять начнутся плаки – Россия бросила.

Базилевс
Базилевс
для  Proper
1 год назад

Согласен, что такими можно пожертвовать, как сопутствующими жертвами военной неразберихи.
В мирное время таких облапошивают мошенники на доверии.
И в конце концов они лишаются квартир, сбережений, но при удачном стечении попадают в Дом престарелых.
Пока у России хватает средств содержать подобные учреждения.
С другой стороны, такие же лохи на территории нищей Украины обречены на вымирание, согласно старику Дарвину.
Зато – они свободны в выборе судьбы.
Зато теперь анализ оставшихся полный.
Баз не зря совершил традиционный обряд очищения совести перед остающимися недееспособными херсонцами.
Пусть о них позаботится Бог!

Stazi ll
Stazi ll
для  Базилевс
1 год назад

ГовноБус только манную кашу хорошо размазывает по чистому столу. Сам, ссуко, ни ВУСа не имеет, ни воевать не хочет. Хохоль.

Chopster
Chopster
для  Proper
1 год назад

Вот, как раз в 2015 и выбрал Россию, переехав с Украины.
И мои комментарии по поводу отхода ВС РФ с тех или иных территорий связан не с алармизмом, а с переживаниями/опасениями, чтобы “Украина” не пришла на территорию России в плане майданов, гражданской войны и т.д.

Базилевс
Базилевс
1 год назад

Хороший ход для страны с плохой демографией – объявить эвакуацию прифронтового города в связи с.
И забрать население региона с собой, хитрых “ждунов” и новых граждан.
Построить Нью-Херсон в Южном Приполярье на Дальнем Востоке – бесценно!
Пожалуй, это самое быстрый способ ускорения роста населения, хотя и дорогой. Да за гражданство – очереди в ФМС и без жилья.
Теперь им будут завидовать оставшиеся на Хохлоине ждуны и патриоты

Stazi ll
Stazi ll
для  Базилевс
1 год назад

Антиресно. У Хозляса есть хотя бы ВУС, что он так лихо собой подменяет ГШ и Главнокомандующего?

Stazi ll
Stazi ll
для  Базилевс
1 год назад

Ничего у його нет. У його даже военный билет девственно чист. Он даж не стрелок. Он только вопить. Этот – ротом кричащий в, строго, военное время :)))

Stazi ll
Stazi ll
для  Базилевс
1 год назад

Я дал слово и держу. Но спросил.

Базилевс
Базилевс
1 год назад

Хорошая статья, очищает карму от чувства легкой вины, придает уверенности в правом деле.
От русских в Херсоне не пострадал ни один кролик!))

Stazi ll
Stazi ll
для  Базилевс
1 год назад

Говно, ВУС подтверди.

Stazi ll
Stazi ll
для  Базилевс
1 год назад

Сфотай, я заткнусь.

Stazi ll
Stazi ll
для  Базилевс
1 год назад

Говно.

Stazi ll
Stazi ll
для  Proper
1 год назад

Просто спросил.

Stazi ll
Stazi ll
для  Proper
1 год назад

Хорошо. Не бань, главный.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.