Дарвин объявлен расистом

В свете протестов движения Black Lives Matter лондонский Музей естествознания решил проверить свои выставки. Руководство учреждения планирует переименовать или убрать экспонаты, которые являются «пережитками имперского прошлого», пишет Daily Mail.

По словам издания, исполнительный комитет музея разослал сотрудникам документ, на который им следует ориентироваться. В нём говорится о неразрывной связи «науки, расизма и колониализма» и предлагается публично признать прошлое, чтобы сделать экспозиции «менее ксенофобскими».

Среди прочего пересмотру могут подвергнуться образцы экзотических птиц, собранные Чарлзом Дарвином на Галапагосских островах. Ведь авторы рекомендаций убеждены: экспедиция английского натуралиста была не чем иным, как попыткой Лондона расширить свой контроль в Тихоокеанском регионе.

В общем, расистских птиц уберут из коллекций. Но этого мало – поскольку наука непосредственно и неразрывно связана с расизмом, дело идет к запрету науки.

Материал: https://t.me/rt_russian/44231
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

3 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
ZIL.130
ZIL.130
3 лет назад

Эххх, теперь то британцы наконец то вволю начнуть мракобесить, морально разлагаца и деградировать.

Hmm4
Hmm4
для  ZIL.130
3 лет назад

А что им до этого мешало?

FUnCKy
FUnCKy
для  Hmm4
3 лет назад

Там же написано наука и колониализьм с империализьмом. Будет как в анекдоте, “потом приехал поручик Ржевский и вот тут начался настоящий разврат”

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.