День сожжения автомобилей

За время празднования Дня взятии Бастилии – главного национального праздника Франции – хулиганы сожгли в республике 897 автомобилей, несмотря на 86 тыс. полицейских и жандармов, а также 7 тыс. патрулирующих улицы военных, сообщили в местных правоохранительных органах.

В министерстве уточнили, что это немного больше, чем в прошлом году, когда число сожженных машин составило 855, передает ТАСС.

Кроме того, в МВД республики сообщили, что в ряде городов были зафиксированы случаи нападения на стражей правопорядка, тринадцать сотрудников правоохранительных органах получили травмы.

Напомним, в 2015 году в День взятия Бастилии хулиганы во Франции сожгли более 700 машин.

Крепость-тюрьма Бастилия была взята штурмом 14 июля 1789 года, в ходе Великой французской революции, и в последующем разрушена. Ровно через год, 14 июля 1790 года на Марсовом поле по королевскому указу состоялись торжества, названные Национальным праздником, за которым впоследствии закрепился термин Праздник Федерации и единства Нации. В ходе этих празднований состоялся военный парад, пиршество и салют.

Домашнее задание:

1. Представить истерику в западных СМИ, если бы в России:

  • сожгли на День России хоть один автомобиль;
  • вышло на улицу похожее количество полиции.

2. Придумать самый броский заголовок, с которым вышла бы новость при условии п. 1.

3. Придумать более эффектный способ демонстрации деградации западного общества.

Вообще, как мы видим, сжечь на праздник 900 автомобилей – это уже считается нормой для цивилизованной европейской страны. ОК, ясно понятно.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

5 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Goblin78
Goblin78
6 лет назад

“В России началась война”. Это к заголовку. На следующие пункты ума не хватает. Там уже всё есть. Нечего придумывать. Разве что на площадях опять ведьм начнут жечь.

Goblin78
Goblin78
для  Proper
6 лет назад

Скажи пожалуйста своё мнение журналиста на заголовок. Просто интересно

maken
maken
для  Proper
6 лет назад

А Ситроен модель “Марат” и появится в СМИ заголовок День утопленных и заколотых автомобилей))))

Gena
Gena
6 лет назад

Да не было штурма Бастилии, всё было пошлее и прозаичнее.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.