Для русскоязычных школ

Смотрите, какое чудесное мне тут товарищи нарыли. Это украинский сборник диктантов и упражнений, изданный ещё в 2011 году (то есть при “пророссийском” Януковиче) и предназначенный для русскоязычных школ.

Да-да, именно для русскоязычных школ. Тексты этого пособия объясняют школьникам, как следует относиться к тем согражданам, которые всё ещё продолжают считать себя русскими:

Для не втыкающих в хрю-хрю мову – перевод на русский:

Мы — дети Украины, она наша Мать. Матерей, как известно, не выбирают. Честные люди. А малороссы, родившись украинцами, покидают родную мать, (идут) к мачехе, и служат ей, как матери. Вот такие среди нас рождаются, такие среди нас живут и требуют к себе уважения. У таких «детей Украины» сердце не содрогается, когда они предают свою Мать — Украину. У них отсутствует чувство стыда за своё злодейское поведение, у них нет такого морального (компонента), как ответственность перед предками и потомками; (совесть) не укоряет их тем, что своим поведением они (позорят) всю украинскую нацию. Лишь по форме эти (существа) принадлежат к человеческой среде, по содержанию — недочеловеков, полулюдей (если даже у них высшее образование и научные степени и звания). По многим из них давным-давно плачут украинские (тюрьмы). Плачут и никак не дождутся своих «клиентов». Не плачьте, тюрьмы, ждите, придёт ваше время, к вам таки придут украинофобы, и не в гости, а навсегда. И тогда украинское общество очистится от этого мусора, от (непереносимой) грязи и позора.

Учебник манкуртов, да. И как показывают дальнейшие события, многие очень хорошо усвоили эти уроки…

Это при том, что с первых же строк бросается в глаза, что автор сего опуса представляет определенный интерес для психиатра. Кстати, об авторе. Это доктор экономических наук, профессор, заслуженный работник образования, Иван Балабаха.
И всем этим он стал при “клятом совке”, ага. Заслуженно образовывал хохлов в СССР. И образовал.

Sad, but True.

Материал: https://peremogi.livejournal.com/65224373.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.