Екатерина Вторая вместо Ленина Первого

Хроники декоммунизации: в Херсоне установят памятник Екатерине II вместо снесенного в 2014-м Ленина. Работы по очистке постамента снесенного памятника Ленину начались на площади в центре Херсона, в будущем здесь установят памятник российской императрице Екатерине II, сообщили “Интерфаксу” во временной администрации Херсонской области.

“На площади есть огромный постамент, где до 2014 года стоял Владимир Ленин. После сноса памятника на постаменте поставили флагшток с гербом на самом верху, и на нем развевался флаг Украины. Сейчас этот флагшток убирают. На этом месте будет стоять Екатерина II”, – заявил собеседник агентства.

В администрации Херсонской области уточнили, что сейчас идет согласование проекта памятника Екатерине II. “Скульпторы предоставят свои проекты, и лучший памятник будет установлен на площади”, – добавили там.

Екатерина II – основательница Херсона. Она подписала указ “О назначении места для заведения на лимане гавани и верфи и о наименовании оного Херсоном” 18 июня 1778 года. Отвечал за строительство князь Григорий Потемкин.

Это очень правильное решение, которое надо приветствовать, поддерживать и распространять на всю территорию Руины, потому что именно Ленин и его шайка русофобов являются прямыми виновниками того, что происходит сейчас на этой территории. Одна из множества бомб, заложенных большевиками под российскую государственность, сработала в 1991 году.

А тем временем на мировые экраны выходит фантасмагоричная история китайского режиссера Чжан Имоу “Шествие памяти”.

Сюжет фильма таков – после сноса очередного исторического монумента в Европе, все памятники, воздвигнутые при СССР, оживают – и начинают общее шествие через города многих стран мира. Словно пластилин, они вбирают в себя осколки некогда уничтоженных собратьев, увеличиваясь при этом в размерах. Они идут без цели, без какой-либо логики, без какой-то конечной точки.

Напуганные до смерти люди сперва пытаются остановить их ракетами, снарядами и прочим оружием, но оно бессильно против гигантов. Когда паника утихает и народы начинают понимать, что памятники не причиняют вреда, решаются просто переждать их шествие. Через некоторое время, пройдя по центральным городам крупнейших стран, памятники доходят до океана и навсегда погружаются в водную пучину…

Фильм уже запрещен к показу в США и большинстве стран ЕС.

ЗЫ. Великий режиссёр, хороший сценарий, жаль, что новость о фильме фейковая.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.