Экипаж МКС нашел вторую трещину

Экипаж МКС нашел, предположительно, второе место утечки воздуха на МКС. Это следует из переговоров космонавтов с ЦУПом, которые 24 февраля транслировало NASA.

«Пока мы нашли одну трещину, и под подозрением у нас еще одна. Еще одно место, где есть какая-то негерметичность», ― рассказал руководитель полетом российского сегмента МКС Владимир Соловьев.

«Мы хотим сделать термобарьер для утечки. Если там трещина под трубой, то она просто притянется», — заявил представитель ЦУПа. (имеется в виду, что теплоизоляция притянется в невесомости к месту утечки воздуха)

20 января стало известно о восстановлении работы российской системы получения кислорода «Электрон-ВМ».

Проблемы с ней начались на фоне утечки воздуха на МКС в октябре. В том месяце прибор отказывал трижды. В начале декабря система вновь вышла из строя. Сообщалось, что отключение произошло из-за низкого давления в системе и совпало по времени с отключением пылесоса, который использовался для уборки на российском сегменте станции «Звезда».

Обратите внимание – все работы по ремонту МКС делают русские. Тупые пиндосские пассажиры не могут ничего, кроме как жрать и серить, и еще кричать Oh my God, we are dead по любому случаю. А случаи разные бывают.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

4 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Gena
Gena
3 лет назад

А трещины в каком сегменте Анунах насверлил?

Gena
Gena
для  Proper
3 лет назад

Пиндосы постоянно жуют жувачку.Проблем с “залепить дырку” нет,очевидно.

Николай Соколов
Николай Соколов
3 лет назад

Русские не побоялись на неработающий Салют высадится и отремонтировать станцию.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.