Европу ждет ад, надо звонить Путину

Как заявил президент Сербии Александр Вучич в интервью телеканалу «Пинк», ситуация с энергоносителями в Европе катастрофична и скоро европейцев ждет ад. Вучич подчеркнул, что он это предвидел еще три месяца назад, но никто его не слушал, а все лишь говорили глупости, так как не занимаются серьезными цифрами, а он же каждое утро следит за биржами.

«Я просто смотрю, кто сделает очередное глупое заявление, чтобы в Европе подскочили цены и когда уже думаешь, что больше 1000 евро газ не поднимется, они своими заявлениями поднимают цену до 1700», — заявил сербский президент.

Александр Вучич подчеркнул, что цены на фьючерсы ужасны и еще больше подстегивают невроз. Коллапс, по его мнению, ожидается в январе — феврале, но не в Сербии. Президент заявил, что если бы не был построен газопровод, по которому поставляется газ из России, то сейчас в стране не было бы ни газа, ни электричества.

«Мы получаем в день 6 миллионов кубометров газа. Нам необходимо 9-10 миллионов кубометров ежедневно. У русских мы покупаем по 270 евро за 1000 м3, а на бирже он стоит 1700 евро за тысячу кубометров. Мы платим в шесть раз дешевле. Представьте, что было бы, если бы я не договорился с Путиным и с января у нас была бы такая цена. Мы бы платили в день 17 миллионов евро за газ. Только этим соглашением мы сэкономили Сербии 8,6 миллиона евро в день, но мы пойдем на дополнительные переговоры, чтобы не оплачивать эти дополнительные 4 миллиона кубометров по 1700 евро… Я снова позвоню Путину, если будет нужно, не проблема», — заявил Вучич.

Материал: https://peremogi.livejournal.com/59098445.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

8 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
2 лет назад

А можно я тоже позвоню Путину, что бы нам гас по песят сделали, а лучше вообще пейсплатно?

Ванёк26
Ванёк26

Можно. Звони.

Gena
Gena

Не звони Путину – ато однажды Путин позвонит тебе!

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  Gena
2 лет назад

Гена, езть вопрос)) может кто ещё знает..
Есть дуделка свистелка от какого то видимо грузовика, два рожка, я так понимаю, она дудела от давления в ресивере от этого же грузовика. Вопьёз- потянет ли компрессор от подобных дуделок, что продаётся в магазинах.
Не было что то подобного увиденного у кого нить?
Пытались дудеть от обычного компрессора с ресивером, на 6 атмосферах дудит хорошо)

Gena
Gena

Да,маленький ресивер и компрессор с нормальной производительностью. Должен потянуть.

Anunah
Anunah

Тока набёрешь Путену- а ён уже под дверью: Что ты трезвонишь? Дверь открывай, поговорим, чайку попьём…
Так и СЕЛ старик.

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  Anunah
2 лет назад

Путен пот дверью.. Это серьёзная заява))

ironback
ironback
для  Anunah
2 лет назад

Да не, сначала обнаружишь что дома в каждом помещении по неулыбчивому парню в штатском. А потом можно и чайку.))
На Северсталь когда Путин приезжал у нас на работе пост установили.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.