Газовый наждак Путина

Цена газа в Европе в ходе торгов на бирже в пятницу, 1 июля, выросла почти до $1640 за 1 тыс. кубометров. Считай халява, пусть берут, пока недорого. А вообще надо газ продавать на аукционе для поцтреотов Украины:

– 1600 долларов..
– Смелей, кто любит Украину больше?
– 1640, гражданин из Польши.
– 1640 – раз, за любовь к Украине, 1640 – два..
– 2000, группа из Прибалтики.
– 2000 – раз, 2000 – два…
– Продано!

Цена потихонечку разгоняется, и к зиме успеет набрать необходимые обороты. Напомню, в прошлом отопительном сезоне на пике стоимость достигала 3892 долларов за тысячу кубов. Не буду Великой Вангой, чтобы предсказать, что и выше 4000 ценник увидим. Европейская промышленность и потребители из несчастного населения будут очень рады.

Кстати, с 11 по 21 июля прокачка по газопроводу СП-1 будет полностью остановлена для планового техобслуживания.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

6 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Chopster
Chopster
1 год назад

Объёмы поставок СПГ из США превысили объёмы поставок по трубам из России.

Dimokrat
Dimokrat
для  Proper
1 год назад

Когда США продают газ в таких количествах, то у меня закрадываются подозрения, что львиная доля этого газа или из Катара, либо с Ямала, с перегрузкой по пути.

Henren
Henren
для  Dimokrat
1 год назад

Даже не перегружают. Газовоз идёт с Ямала, разгружается… ну ясен пень, в порту Ея Величества (Фойл, Дерри и пр), и далее по трубе транспортируется в Европу. Газ куплен пиндосами через кипрскую прокладку. Вери гуд бизнес.

Базилевс
Базилевс
для  Henren
1 год назад

Газпром помогает пиндосам окучивать евролохов.
Стыд и позор!))))

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  Базилевс
1 год назад

до Коли??
))

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.