Погром в Современнике

Ахеджакова.png

Отставка художественного руководителя «Современника» посеяла панику среди актеров, которые опасаются за будущее репертуара театра. Об этом заявила актриса Лия Ахеджакова.

Больше всего артистку волнует, что в театр может вернуться ее коллега Сергей Гармаш, который уволился из «Современника» в 2020 году, прослужив там до этого 36 лет. Свой уход актер объяснил сложившейся «чудовищной ситуацией» в театре после смерти Галины Волчек, которая занимала пост главного режиссера и худрука.

Ахеджакова не питает симпатию к Гармашу, отчего боится его возможного возвращения:

«Я в ужасе. Сейчас мы все перезваниваемся — люди того, старого “Современника”. Мы все в панике. Это погром. Этого (возвращения Гармаша) все боятся. Когда-то Сережа был очень порядочный и неглупый человек. Я не знаю, что ему лучше — вернуться с победой в “Современник” или ехать восстанавливать театр в родном Херсоне», — цитирует Ахеджакову BLITZ.center.

Департамент культуры Москвы на днях расторг трудовые отношения с худруками трех столичных театров, среди которых оказался и Рыжаков из «Современника». Об этом сообщает “Рамблер”.

Как из душа ахеджакнуло.

PS. Узнав про закрытие “Гоголь-Центра”, Николай Васильевич наконец перестал крутиться в своем гробу.

Между тем на Украине сейчас главный вопрос на повестке дня, на который срочно необходимо дать ответ, это «Чей же все таки борщ?» Вот прямо сейчас в ЮНЕСКО решают этот животрепещущий вопрос.

Что они будут обсуждать дальше? Что было первым: хлеб или паляница? Чем ходят в туалет хохлы? Зачем Украине статус легитимного государства? Может ли Арестович превратить воду в вино, а пшеницу в паляницу?

Думаете, они будут решать вопросы по поводу обеспечения своей армии? А может, по поводу того, как бы отбить территории, захваченные “оккупантами”? Или, может, они станут решать проблемы топливного кризиса и сотню тысяч других проблем?

Правильно, нахрен надо. Только борщ, только Арестович, только хардкор.

Я вот всё жду, что они нам объявят, мол, в связи с признанием ЮНЕСКО борща «украинским», он больше не доступен на территории России и Белоруссии. Ну ведь как-то так это всё мыслится?

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

4 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Maria Mirabella
Maria Mirabella
1 год назад

Борщепровод построят в Европу. Обогатяццца!

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  Maria Mirabella
1 год назад

Да чЁ там? По трубе вместо гасапописят будуд борщ гнать)))
У них теперь этих борщепроводов полно ̶к̶а̶к̶ ̶Д̶о̶н̶о̶в̶ ̶П̶е̶д̶р̶о̶в̶ ̶в̶ ̶Б̶р̶а̶з̶и̶л̶и̶и̶
ыыыххых

Henren
Henren
1 год назад

Мыслится так. Мир давно уже мыслит задницей. Даже не задницей, а взятыми напрокат мозгами психа из дурдома.

Базилевс
Базилевс
для  Henren
1 год назад

Баз всегда считал, что это не мир, а вассалы и поклонники Запада сходят с ума = то ахеджаковы, то хенрены.
С того момента, как начался крах Пиндостана и триумф путинизма во всем мире.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.