Главная жертва США – Европа

Генерал-​полковник СВР Владимир Матвеев сообщает:
 
Последние события свидетельствуют, что главной жертвой борьбы США за сохранение своего глобального доминирования стали европейские страны. Старый Свет, где когда-​то зародились метрополия, сам превратился в колонию США.

Под предлогом борьбы с так называемой «русской угрозой» Вашингтону фактически удалось довести до логического конца свой стратегический проект по экономическому, военно-​политическому и духовному подчинению Европы. Поразительно, как такая блестящая цивилизация могла низвести себя до столь унизительного состояния!

Американцы диктуют политикам и чиновникам государств ЕС откровенно губительные для европейских экономики и безопасности условия, а те их беспрекословно выполняют.

Но в каком-​то смысле и сама Америка находится под колониальным гнетом со стороны собственной глобалистской элиты, которая использует экономические, военно-​политические и гуманитарные ресурсы США для реализации своих авантюр. Рядовым американцам, равно как и европейцам, в этих планах уготована роль расходного материала, живущего под эрзац-​религиозным лозунгом Давоса, выдвинутым пару лет назад – «К 2030 году у вас не будет ничего, и вы будете счастливы».

Трудно отделаться от мысли, что развернутая на Западе компания русофобии решает те же задачи – усиления контроля над обществом, ограничения массового потребления и рождаемости, чтобы верхушке было легче дышать. И если сегодня европейцев и американцев призывают отказаться от отопления и автотранспорта “во имя солидарности” с киевским неонацистским режимом, то завтра им скажут, что борьба с Россией или Китаем требует установления тотальной трансгуманистической диктатуры. 

Евроатлантиеские элиты слишком долго смотрели на мир как на свою вотчину. И они не откажутся от этой привычки добровольно. Запад слабеет, спотыкается, но все еще кажется себе очень могущественным.

При этом тенденция к многополярности американскими стратегами либо игнорируется, либо трактуется как признак наступающей анархии. Такой подход с одной стороны смешон, а с другой – крайне опасен. По мере утраты могущества, Запад будет становиться все агрессивнее и безрассуднее.

PS. «Ничего, что своя хата сгорела, главное — у соседа корова сдохла вот-вот сдохнет» — новый жизненный принцип ЕС во всей красе.

Материал: https://t.me/dimsmirnov175/36490
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

2 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Базилевс
Базилевс
1 год назад

КАмпания!
(Мероприятие, политика, трэнд)
КОмпания же – предприятие, юрлицо для коммерческой деятельности

Базилевс
Базилевс
1 год назад

Деградация и импотенция – следствие привычки бездумно подчиняться пиндосам.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.