Илону Маску надоело работать в Тесле

Глава Tesla Илон Маск заявил, что работа СЕО его не удовлетворяет и он предпочел бы заниматься дизайном и разработкой, а не руководить корпорацией. Об этом Маск заявил на судебном заседании относительно покупки Tesla компании SolarCity за $2,6 млрд.

Ряд акционеров Tesla подали иск против него. Маска обвинили в том, что он заставил совет директоров компании одобрить покупку SolarCity, так как эта компания была основана его кузенами. Бизнес не взлетел, деньги разворованы, компания убыточная. И тут Маск сливает $2,6 млрд денег Теслы в этот унитаз.

Кстати, в 2020 году Tesla впервые активировала камеры в салонах посредством обновления прошивки. Функция слежения за водителем через камеру в автомобилях Tesla появилась после апрельской смертельной аварии с участием Tesla Model S в Техасе, которая спровоцировала очередную волну критики в адрес производителя за недостаточно хорошую защиту от дурака, и участившихся публикаций роликов от «водителей», передвигающихся на заднем сидении в Tesla с включенным автопилотом.

Примечательно, что изначально Илон Маск высказывался против системы слежения за водителем – но теперь переобулся в прыжке. Теперь Тесла непрерывно снимает камерами не только то, что происходит вокруг машины, но и то, что происходит в салоне. А если водитель попытается чем-то закрыть салонную камеру – машина просто отказывается ехать.

Потому что слежка за американцами должна быть тотальной, 24/365 везде и всюду. “Камеры в туалете установлены для вашей безопасности” ™

Материал: https://bumerang777.livejournal.com/5650253.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

3 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
ZIL.130
ZIL.130
для  Proper
2 лет назад

Ойвсё!
Тут зелёная революция буксует, гей-революция вообще издыхает, а ты вспомнил какую то древнюю разводку лохов …

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  ZIL.130
2 лет назад

АбазжЫте, ещё всё вперди..
comment image

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.