Майнинг крипты для дураков

Сотрудники правоохранительных органов в Иркутской области обнаружили две майнинговые фермы на чердаке психиатрической больницы. Об этом в пятницу сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону.

“В ходе совместной проверки прокуратуры, полиции и МЧС на чердаке областной психиатрической больницы в Иркутском районе обнаружили две майнинговые мини-фермы. Над двумя помещениями, где содержатся пациенты, располагались боксы с пятью и восьмью машинами для производства криптовалюты”, – говорится в сообщении.

Полиция начала проверку по факту обнаружения в учреждении здравоохранения приборов, которые нелегально потребляли электроэнергию. Специалисты оценивают ущерб. Оборудование изъято, его владелец устанавливается.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Иркутской области, в адрес Минздрава региона внесено представление в связи с ненадлежащим контролем за целевым расходованием бюджетных средств, направляемых на оплату электроэнергии. Также возбуждено дело по ст. 20.4 КоАП РФ о нарушении требований пожарной безопасности.

PS. Суровый иркутский психиатрический майнинг. Скорее всего фермы поставил приходящий на пол-ставки недоадмин, который затем сбежал в Верхний Ларс. А фермы работали – хрен ли им сделается?

– чего это у вас счета за электротерапию растут?
– пациенты резистентность повысили!

Пролетая над гнездом блокчейна, ахахахаха.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

2 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Николай Соколов
Николай Соколов
1 год назад

Счас главному психу в белом халате не подетски будут загонять шприцы под ногти.

Anunah
Anunah
1 год назад

Кудой смотрел рабочий по обслуге здания?! Он может хошь и сильно пьюшший но зенки то не кажный дён с утра залиты… И сображалка кака никака дОлжна иметь место быть. Отвинтить и продать! Эх, Ууувася, лоханулся ты.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.