Мелкие британцы убиты на Украине

Минобороны Великобритании назвало ошибочными сообщения о том, что в Украине погибли несколько действующих военнослужащих королевства. “Ни один из военнослужащих ВС Великобритании не был убит в Украине. Британский персонал, обучавший ВСУ в рамках операции Orbital, покинул Украину в феврале 2022 года. Обучение украинских новобранцев под руководством Великобритании в настоящий момент проходит на территории Соединенного Королевства”, – говорится в заявлении британского военного ведомства в Твиттере.

Таким образом Минобороны Соединенного Королевства прокомментировало сообщения ряда иностранных СМИ о том, что с начала войны вна Украине погибли 234 военных инструктора из США и Великобритании. “Эти сообщения неточны”, – добавили в ведомстве.

Кстати, украинским топ-чиновникам запретили летать на вертолетах до конца расследования авиакатастрофы в Броварах. Об этом в эфире телемарафона сообщил исполняющий обязанности министра внутренних дел Игорь Клименко. По его словам, сейчас продолжаются проверки всех вертолетов, которые есть в системе МВД.

“Система безопасности полностью пересмотрена. Те вертолеты, Airbus 225… На данный момент они все находятся на аэродромах, работают соответствующие специалисты. Этот процесс затянется еще на время. Возможно, на месяц или на два, пока мы не установим с иностранными специалистами, что они безопасны. Если, конечно, рассматривать версию, что это неисправность, например, вертолета”, – сказал Клименко.

Он добавил, что руководители могут пользоваться только автотранспортом. “Мы запретили сейчас передвигаться руководителям на вертолетах, только автомобильным транспортом, пока не будет закончено расследование и мы точно не будем знать причины этой авиакатастрофы”, – добавил и. о. главы МВД.

Напомним, 18 января в Броварах вертолет упал возле детского сада и дома. В результате погибли ребенок и руководство МВД.

Между тем из-за взрыва генератора на балконе одного из домов укро-столичных Теремков возник пожар. А вы еще смеялись над взрывающимися кондиционерами!

Украинские музыканты отказались выступать на одной сцене с российской оперной певицей Анной Нетребко. Как пишет Deutsche Welle, речь идет о майском фестивале в немецком Висбадене. Минкульт Украины поставил организаторам фестиваля ультиматум: либо участие украинских исполнителей, либо Нетребко.

Но хохлизм не прошел. Руководство театра, где будет проходить фестиваль, заявило, что ставить так вопрос «неприемлемо в свободной стране». Театр заявил, что придерживается антивоенных позиций и “поддерживает Украину”, но это не может означать, что он готов осудить всю русскую культуру и исключить российских артистов только по критерию их происхождения.

Тем временем избиратели Республиканской партии США готовы отдать России часть территории Украины. Об этом пишет газета Washington Post, анализируя результаты соцопросов. Вот вам и “пидтримали Украину”.

https://vimeo.com/796651889

ЕС вывел из-под нефтяных санкций смешанную российскую нефть. Если российский нефтепродукт в третьей стране смешивается с нефтью другого происхождения, то такой нефтепродукт “больше не считается продуктом российского происхождения, и предельная цена не применяется”, говорится в обновлениях к пояснениям Еврокомиссии, опубликованным на официальном сайте ЕК.

Также сообщается, что если произведенные из российской нефти нефтепродукты “были существенно преобразованы в третьей стране”, то они также больше не считаются продуктами российского происхождения, и, соответственно, предельная цена не применяется.

В Запорожье упало самое старое дерево Украины. Оно росло на протяжении 700 лет. Запорожский дуб был признан самым старым деревом в 2010 году. Местный активист Александр Притула, который с 2006 года заботился о судьбе дуба, сообщил, что дерево необходимо было кронировать (срезать часть веток), но этого не дали сделать.

Вы спросите – почему? В интервью “Запорожье City” он привел некоторые суеверия, связанные с дубом: “2 марта 2014 года, в день аннексии Крыма, упала небольшая ветвь. А 8 мая 2015 г. ударила молния и упала большая ветка”, – сообщил он. В общем, теперь Украине совсем пипец.

В центре Днепра произошла драка с перестрелкой. Видео публикуют местные телеграм-каналы. Инцидент произошел 6 февраля на ул. Ниринберга. Туда на трех автомобилях приехал группа мужчин в черной одежде и балаклавах. и набросилась на мужчину, который шел со стороны пл. Успенской в сторону ул. Ломаной. Как сообщается, его избивали руками и ногами, также очевидцы слышали два выстрела, сообщают СМИ. После этого они уехали с места происшествия. К моменту приезда полиции, которую вызвали очевидцы, злоумышленники уехали, а потерпевший скрылся на такси. В полиции же сообщают, что на улице Европейской готовилось аналогичное преступление, которого удалось предотвратить. Неофициально сообщают, что это были разборки “работников колл-центров”. Ну вы поняли, да?

Антисемитский скандал в Литве: посольство Израиля возмущено и требует извинений от местного чиновника. Всё дело в неудачной агитации главы города Лаугалиса, который заявил, что все, кто не проголосуют за него, “будут похоронены на еврейском кладбище”, сообщает @sputniknews_lt

Зато Рига придумала, как помочь Украине: хохлам будут отдавать автомобили, конфискованные в Латвии за нетрезвое вождение. Идею предложил глава Минфина республики Арвилс Ашераденс.

Материал: https://t.me/stranaua/89584
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

1 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Ilya68
Ilya68
1 год назад

Антирестна, а кокому хохлу отдадут сии амтомабиле? Из 95 квартала?

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.