Миллиарды наличных долларов

Пока в Америке горят миллионы пенсионеров – США начали срочно передавать наличные доллары в центробанки других стран. Да-да, после краха банка Credit Suisse и его поглощения крупнейшим финансовым холдингом Швейцарии UBS, власти США в срочном порядке начали заливать наличные доллары в национальные банки других стран, сообщает CNN.

Известно, что в Банк Англии, Европейский центральный банк, Банк Японии, Швейцарский национальный банк и другие будут завезены сотни миллиардов наличных долларов с целью избежать финансового кризиса и окончательной потери доверия инвесторов к американской валюте.

Эксперты утверждают, что нынешние действия Федеральной резервной системы США по обеспечению валютой нацбанков являются самыми масштабными как минимум за последнее десятилетие. В то же время, такое включение печатного станка не сулит доллару ничего хорошего и может спровоцировать рекордную инфляцию.

Credit Suisse, образованный в 1856 году, представлял собой второй крупнейший финансовый конгломерат Швейцарии, а количество его сотрудников, по данным прошлого года, превышало 50 тысяч человек. В середине марта на фоне краха американского Silicon Valley Bank акции Credit Suisse упали почти на треть, и банк оказался на грани банкротства. Позже он был выкуплен UBS всего за $3,24 миллиарда, что, по мнению специалистов, не превышает стоимости принадлежащей лопнувшему банку недвижимости.

А в это время американских пенсионеров кинули на бабки. Согласно заявкам, около 70 000 держателей вложений на общую сумму 2,2 миллиарда долларов не могут вывести свои деньги. Многие из них – пенсионеры или консервативные инвесторы, которые купили пятилетние или семилетние вклады в 2017 и 2018 годах.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

10 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
ironback
ironback
для  Proper
1 год назад

На передовой есть рестораны?))

ironback
ironback
для  Proper
1 год назад

То есть ты хочешь сказать, что Сладков 3,14zдабол и никогда на передовой не был?

ironback
ironback
для  Proper
1 год назад

Вопрос закрыт. Я тебя понял.)

Dimokrat
Dimokrat
1 год назад

Credit Suisse год назад заморозил (украл) $19 млрд российских денег. До конца прошлого года другие вкладчики, восхищённые отвагой банка, вывели из него более $100 млрд активов.
К марту этого года, когда лопнул SVB, Credit Suisse уже был на последнем издыхании.

Украсть 19 млрд, чтобы быстро потерять 100 млрд активов, разориться и быть проданным по цене недвижимости – надо быть очень отважным.
Они продали за пару десятков русских миллиардов долларов не только свою репутацию, а ещё и “репутацию швейцарского банка” в мире, что вообще-то никакими деньгами не измерить.

Спихнуть свой факап на SVB – тоже днище. Если бы они честно признали вину, посыпали голову пеплом, выгнали на мороз виновника позора и выплатили России десятикратную неустойку, тогда финансовый мир может быть и простил бы их, кто не без греха.
А с отмороженными дел не ведут.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.