Модный русский траулер

Не, ну про современные ледоколы я в курсе, но не знал, что у нас такие траулеры начали строить. Спущен на воду головной траулер-процессор «Капитан Соколов».

На фото – морозильный траулер-процессор «Капитан Соколов» проекта 170701 в достройке около СЗ «Северная верфь» (г. Санкт-Петербург).

Морозильный траулер-процессор «Капитан Соколов» предназначен для лова трески, пикши и других видов рыб в Северной Атлантике. Основные характеристики проекта 170701:

максимальная (габаритная) длина — 81,6 м; ширина — 16 м; скорость — 15 узлов; водоизмещение — 5500 тонн; мощность главного двигателя — 6,2 МВт; общая производительность — 150 тонн рыбы в сутки; производительность по замораживанию — 100 тонн рыбы в сутки.

А шо там у скаклов на верфях в Микулаеве? Много чермета удалось отпилить?

Материал: https://masterok.livejournal.com/6529637.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

5 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Ядрен Батон
Ядрен Батон
3 лет назад

Мыколаев не надо трогать ,от николаевцев ,ровным счетом ничего не зависело,это был не их выбор.Такие были судостроительные заводы мощные((((.Какая удивительная внешняя форма,а раньше были и такие корабли ,что и в консервные банки рыбу сразу закрывали,не знаю,есть сейчас такие корабли или нет.

Ядрен Батон
Ядрен Батон
для  Proper
3 лет назад

Хорошо ,я понял,думал вас спрошу,там ,у вас яснее информация и кратко, спасибо за ответ.

ZIL.130
ZIL.130
для  Ядрен Батон
3 лет назад

Ну базы то перерабатывающие давно уже строят. И в СССР их было. И перерабатывали там и рыбу и кальмара и крабов.

Ядрен Батон
Ядрен Батон
для  ZIL.130
3 лет назад

Хорошо.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.