Моральная паника и русофобия

Сегодня украинский президент обращается к народу Германии: «Наше стремление, за которое мы сражаемся на поле боя и которое вы можете завоевать просто в своём обществе — собственным мнением, словом, давлением на политиков, чтобы Украина наконец стала частью ЕС. Немцы, у вас есть сила!»

Видимо, следом пойдут взломы немецких соцсетей и массовая закупка рекламы: «Немцы, ваш канцлер лжёт! Выходите на площади!» А потом граждане ФРГ действительно выйдут на площади с криками: «Шольц, хватит молчать! Возьми их в ЕС, или мы пойдём жечь Рейхстаг!»

Спойлер: не выйдут. Дело в том, что моральная паника и русофобия, пожаром захлестнувшая всю Европу, на самом деле работает не так. Она не заставляет людей выходить на площади, но, наоборот, позволяет распылить своё возмущение на мелкие пакости: где-то убрать имя Юрия Гагарина из названия организации, где-то заменить российский флаг на украинский, где-то нахамить в лицо русскому. Гражданский долг выполнен, можно идти дальше по своим делам.

Зеленский, видя, сколько внимания приковано к нему, не понимает природу этого внимания. Ему кажется, что сейчас на свете нет ничего важнее Украины, и потому не просит, а требует, не предлагает, а напрямую шантажирует власть имущих: дайте, дайте, дайте! Не осознавая, что всё, что могли, уже дали, а дальше начнётся вежливое недоумение.

Зеленский уже настолько оторвался от реальности, что обратился к парламенту Израиля и напомнил, как добры были украинцы к еврейскому народу во время Великой Отечественной (для тех, кто не знает, как именно были добры: ищите в Google “Бабий Яр”). Таки ему этого показалось мало, и он заявил, что украинцы сейчас испытывают холокост совсем как евреи.

Евреям говорить таких вещей нельзя в принципе, так что поддержка Украине и лично Зеленскому теперь точно обеспечена.

Кстати, вы заметили, что перестали звонить телефонные мошенники? Опросил знакомых, все говорят — тишина. Значит, спецоперация на Украине идёт успешно. И да, простите меня, русские зеки! Думал на вас несправедливо.

А вот Байден считает, что Россия ответит на санкции Запада масштабными кибератаками.

В ходе выступления в Белом Доме американский президент призвал американские компании укреплять кибербезопасность в связи с якобы “появляющимися разведданными о том, что власти России изучают варианты потенциальных кибератак”. По его словам, Россия “обладает чрезвычайно изощренным потенциалом в киберпространстве”, и Соединенным Штатам “следует с осторожностью ждать того, что последует”.

“Ранее я предупреждал о возможности того, что Россия может вести злонамеренную деятельность в киберпространстве против США, в том числе в ответ на беспрецедентные экономические издержки, которые мы вместе с союзниками и партнерами наложили на Россию”, — заявил Байден.

Так вот почему Байден работает на перфокартах!

Материал: https://t.me/Ivorytowers/13715
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

1 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Тор
Тор
2 лет назад

Отвечу Митричу за статью “Донбасс под красным флагом”.
Какой-то квадратный товарисч, если не сказать упоротый…
Украина не Россия, от слова СОВСЕМ.
УкраЙина это – Россия.
Не путай фундаментальные вещи. Тоже самое, с Красным флагом – Знаменем Победы Русских и других народов ковавших Победу.
И твой тЛенин здесь, как у собаки пятая нога.
тЛенин ненавидел Русских, это факт, и значит сам себя записал в нациста. К’Ста у нациков тоже “дружба народов” присутствует – немцы, англы, усташи, бандеровцы, чухонь всякая. Среди нациков даже евреи есть, причём некоторые в первых рядах.

Закопайте мумию, там ничего святого нет.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.