Мысль польска

США используют Украину лишь как инструмент для ослабления России, сообщает Mysl Polska. “Американцы время от времени дают понять, чего они ждут от этого конфликта — испытания, ослабления России. Для них Украина — это ресурс, в который они вложили значительные средства, и они будут использовать его до тех пор, пока он служит цели”, – пишут авторы издания.

США не хотят расширять конфликт, не говоря уже о том, чтобы вступать в него самим, так как Китай представляет большую угрозу для Вашингтона. Это видно даже по поставкам вооружений – Украине шлют их в малых объемах, в то время как к Тайваню отправляется флот.

Mysl Polska заключила, что пока Киев справляется со своей ролью сдерживания Кремля, Украину будут подталкивать продолжать боевые действия, невзирая на потери.

Тем временем газета El Mundo пишет: Бизнес бежит из Европы из-за потери конкурентоспособности.

Президент Конфедерации европейского бизнеса (BusinessEurope) Фредерик Перссон в интервью El Mundo предупредил о бегстве компаний из Европы из-за потери последней конкурентоспособности. «Я думаю, мы должны быть реалистами и понимать, что европейские компании и Европа отстают в конкурентоспособности. Когда мы спрашиваем наших членов, как они воспринимают инвестиционный климат в Европе, подавляющее большинство, 90 процентов, говорят, что за последние три года он ухудшился», — заявил Перссон.

По словам Перссона, в интервал с 2019-го по 2021 год прямые иностранные инвестиции в Европу сократились на 66%. Проблема обусловлена несколькими причинами: в их числе чрезмерное регулирование и удорожание энергоносителей, а также недавно подошедшая к концу пандемия коронавируса.

Президент BusinessEurope констатировал, что в Европе сложнее вести крупный бизнес, чем в Штатах или странах Азии. Так, особую сложность представляет получение разрешений, на что в Европе требуется 7-10 лет, а в США – лишь 3-4 года.

Материал: https://t.me/Postovo/34961
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

1 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.