На китайском ракетоплане, ах, и в офигительных штанах

Китайская компания Space Transportation разрабатывает многоразовый ракетоплан для космического туризма и суборбитальных путешествий. В китайском видео показана следующая схема полёта:

Пассажиры садятся в ракетоплан, прикрепленный к крылу с двумя бустерами. После вертикального взлета ракетоплан отделяется от крыла с ракетными двигателями и продолжает свой суборбитальный полет в Дубай, где приземляется вертикально на трех опорах. Полет Шанхай – Дубай займет 60 минут.

Компания сообщила, что наземные испытания запланированы на 2023 год, первый полет в 2024 году, полет с пассажирами в 2025 году. А чего тянуть-то?

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.