Нацизм поднимает голову

Вот такое вот пишут из нынешней Европы:

В Германии я живу последние 10 лет. Муж немец позавчера попросил собрать вещи. Говорит, сейчас мне будет лучше в России. Он плачет, ведь он очень любит Россию. Мы каждый вечер смотрим с ним старое русское кино.

Он оператор. Все его коллеги и заказчики знают, что жена у него русская. За последние месяцы он потерял много заказов. На прошлой неделе получил письмо от своего старого клиента. Сообщил, что рвет все контакты с ним за то, что он написал нечто хорошее о России в ФБ. Мужу пришлось удалить свой аккаунт. Сейчас он в депрессии.

Рассказал, что вчера его чуть не побили в местном клубе за то, что он предположил, что у России могут быть свои причины для таких действий.

В местечке, где мы живем, мы боимся выходить на улицу. Едем посидеть в кафе в другой город, где нас не знают. Здесь носят майки с флагами Украины. По телевизору большинство передач, даже самых невинных, детских, идут на фоне украинского флага. Обвинения России обязательны везде. Все уверены, что начнется ядерная война, и этого панически боятся. Его тоже убедили, что скоро Россия забросает Европу атомными бомбами.

Сейчас здесь все любят повторять фразу Шольца о том, что Россия сняла с Германии чувство вины. Его поняли так: то, что делала Германия во время Второй мировой, не ошибка, то, что делает сейчас Путин, это хуже. В итоге, немцы чувствуют себя реабилитированными. С 1945 года в них сидела не проработанная злость на русских. Сейчас их ничего не сдерживает, и эта злость выливается на нас.

Все, что здесь сейчас, это вообще не про Украину. Они только недавно узнали, что есть такая страна. Для них Украина что-то вроде Монголии. Это ненависть и месть русским, которую они так долго в себе душили.

В нашем посёлке на многих домах висит флаг Украины. Половина немецкого ФБ окрашена в те же цвета. Раньше мы с некоторыми местными могли общаться на политические темы, сейчас они от меня отворачиваются. Я – путинский тролль. Все, что я говорю, это фейк и ложь. Только один человек из соседнего городка не побоялся и хочет обсудить со мной позицию России. Завтра мы с мужем поедем на встречу с ним и его семьей. Но встречаться мы будем в лесу, где нас никто не увидит.

Коронавирус создал идеальную почву для ненависти к России. Немцы сейчас страшно разрушены психологически. Здесь даже секс практикуется в масках. Это не шутка, а рекомендация минздрава. И законопослушные немцы это выполняют. На почве такого коронобесия выработалось отношение к человеку как больному. Здесь два с лишним года нет ни одного праздника. А ведь немцы обожают праздники. Но вот в прошлом ноябре в день Святого Мартина несколько девочек школьниц по традиции прошли по поселку с фонариками. Этих девочек просто затравили. Сейчас их собираются выгонять из городка – из-за них, якобы, умирают старики.

Сейчас коронавирус заканчивается. Куда денется эта ненависть? Она обратится на русских.

Это ненависть обращена не лично к нам, а к нашим дедушкам, которые их били на фронте. Ведь немцы не проговорили свою войну. Теперь они с опозданием на 70 лет стали говорить о своей ненависти к нам. В Германии сейчас очень популярны рассказы об ужасах русской жизни. Появилось множество каких-то «политологов», которые рассказывают черт знает что. Обычно это либерально настроенные русские культурные деятели. Все они громогласно каются за то, что они русские. И это дает им возможность жить здесь.

На фоне таких разговоров очень многие в Германии считают, что мы стыдимся быть русскими – и скоро Россия развалится. Вся русофобия работает только в отношении тех, кто выражает поддержку России. Для немцев вообще все равно, кто ты – русский или украинец. Они не различают. Многие русские стали здесь выдавать себя за украинцев, их носят на руках.

Мой знакомый местный православный батюшка не говорит по городскому телефону. Боится, что его прослушивают. Когда я ему позвонила, он сказал мне: «Мы молимся за мир НА Украине». Это «НА» было подчеркнуто. И это максимум, что он может сейчас сделать.

Материал: https://civil-engineer.livejournal.com/1152525.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

5 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
posetitel
posetitel
2 лет назад

Ничего. Голодный немец- покорный немец.

Mimoproxodil
Mimoproxodil
2 лет назад

Придется полировать? Не хотелось бы , но если придется… Ну что ж. Мы в рай. Они просто сдохнут

Kugelblitz !
Kugelblitz !
2 лет назад

Немцам нужен виновник их катастрофического падения жизни. На пархатых ножку не задрать, можно по яйкам кованным сапогом от пана. А вот на ванек очень даже нужно. На месте того семейства как выход только переселится в Восточную Германию к осси. Там пока не сильно ссучились, а главное знают кто действительно виноват.

Kugelblitz !
Kugelblitz !
для  Kugelblitz !
2 лет назад

Нацизм если что родом из Баварии, самые униженные области, лягушатники постарались. Как ляхи с каклами.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.