Нефть по 10 баксов и зелёное шапито

Зеленые демоны завезли новые предсказания. Они теперь говорят, что 2050 году цена на нефть может упасть до 10 долларов за баррель, если миру удастся достичь целей Парижского соглашения и перейти на электроэнергию.

Такой прогноз сделали аналитики консалтинговой компании Wood Mackenzie, которая занимается исследованиями в области энергетики. Их анальные итики якобы подсчитали, что к середине века спрос на нефть может упасть на 70 процентов по сравнению с нынешним. Причем падать он начнет уже в 2023-м, а затем (почему-то) резко ускорится.

Эти, прости Господи, экс-перды считают, что к 2030 году цена эталонной Brent опустится до 37-42 доллара за баррель, а через два десятилетия за бочку и вовсе будут давать 10 долларов. А там уже и будут давать в морду, да. Ну а как же — ведь зеленые технологии будут делать зеленые доллары прямо из воздуха.

Вот честное слово, жаль, что уже через несколько месяцев об этом прогнозе все забудут. Хотелось бы посмотреть на это шапито.

И ведь не доходит до убогих, что есть еще и такая вещь, как инфляция. К примеру, РПГ «Тоу» стоил в 72-м 59 баксов (сам снаряд, без пусковой), а сегодня уже более тысячи.

Я уже молчу о том, что нефть всё чаще используется вовсе не как топливо — из неё много чего можно делать, включая жратву.

Что же до перспектив альтернативной энергетики, то нет вопросов — дерзайте. В результате меньшая и «лучшая» часть человечества, собравшаяся на Западе, будет потреблять энергию и все товары/услуги в несколько раз дороже, чем все остальные. Разве это не хорошо?

И да, спросите переживших зимний п…ц техасцев, что они думают по поводу этих ваших прожектов.

Материал: https://mikle1.livejournal.com/12203032.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

1 Комментарий
старые
новые
Ванёк26
Ванёк26
5 лет назад

Нашим разведчикам срочно необходимо проходить курсы психиатров. СРОЧНО!!!!1!

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.