Новые перемоги Евросоюза

Пока мы тут с вами обсуждаем новые победы путинизма в России, прекрасные европеизированные Латыши одержали очередную перемогу: греча у них стоит по 6.38 евро за кг, рис по 4 евро за кг.

Тем временем немецкий телеканал RT DE всё-таки начал свою работу в Германии. И хотя сегодня первый день его существования, про него уже можно написать целую книгу. Книгу о том, как пробивался через асфальт цензуры росток простого слова, чью свободу так яростно «защищает» демократический мир.

В марте 2021 года немецкие банки отказали в обслуживании RT DE и Ruptly. А Сommerzbank, в котором открыты счета, уведомил о закрытии с 31 мая 2021 года. И это ещё до начала его работы!

Так, Deutsche Welle заявляла: «У канала есть свои особенности, и эти особенности не имеют ничего общего с журналистикой». Handelsblatt: «RT Deutsch распространяет больше неправд, сокращений и искажений, чем просвещает». В январе 2019-го немецкие СМИ просили не выдавать RT Deutsch лицензию на телевещание, а Bild назвала его «вражеским вещанием». Этого показалось мало, и немецкая Bild прямо обвинила российских журналистов RT Deutsch… в шпионаже!

А в августе медиарегулятор Люксембурга отказал телеканалу в лицензии на спутниковое вещание на немецком языке в Европе со ссылкой на данные и анализ, предоставленные Германией.

Чем на это беспрецедентное давление ответила команда RT DE? В сентябре накануне выборов в бундестаг RT DE стал «самым известным СМИ в немецких соцсетях». Здесь уже потребовалась поддержка США, и в ответ YouTube удалил каналы на немецком языке RT DE и DFP, причём без права восстановления! Удалил канал, входящий в топ-5 Германии, с 21 млн просмотров за июнь 2021 года.

А когда юристы RT подали ходатайство в суд о временном запрете против блокировки и страйков в отношении этих каналов… в суде уже лежало на столе заблаговременно подготовленное возражение от Google.

Вот и получается, что RT DE ещё не отметил одного дня с момента своего рождения, но его история уже полна примерами тяжелейшей борьбы «свободы слова» с теми, кто якобы её всемерно защищает.

Не так на Украине, стремящейся в Евросоюз хоть тушкой, хоть чучелком. Укроинцы в эпоху отмены пластиковых пакетов живут вот так:

В этом вся хохлятина как она есть. На машину со встроенным навигатором деньги нашлись, а купить флэшку на 32 гига жаба душит.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.